Ответчица отправила кабальные условия по электронке - каковы последствия для истца при отсутствии ответа?

• г. Краснодар

Ответчица отправила по электронке истцу кабальные, не устраивающие его условия на подписание Соглашения о разделе имущества супругов и по Соглашению о разделе имущества. В СМС сообщении за два дня до суда просит дать истцу ответ за 2 часа до суда. Чем она обязывает истца и какие последствия ложатся на истца, если ни какого ответа от истца не поступит?

Ответы на вопрос (4):

Если Вас такие условия не устраивают, ответьте, что не согласны.

И продолжится слушание дела.

Спросить
Пожаловаться

Ни каких возражений в письменной форме не надо писать? А то слишком много пунктов с которыми я не согласен?

Спросить
Пожаловаться

Если вы с чем-то не согласны, то имеете полное право указать об этом в возражении.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В суд всегда надо подавать свои доводы в письменном виде, чтобы этот документ был в материалах дела.

Спросить
Пожаловаться

Супруги после развода решили подписать соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Составлена опись. Если после подписания соглашения найдется имущество, которое не перечислено в описи, и которое захочет начать делить один из бывших супругов, то как оно будет делиться? Стоит ли вставлять в соглашение о разделе имущества условия насчет имущества, которое может быть обнаружено после подписания соглашения?

В суде стороны заключили мировое соглашение, по которому ответчик обязался продать истцу квартиру. Суд мировое соглашение утвердил, дело было прекращено. Ответчик условия мирового соглашения не выполняет, дважды срывал сделку. Можно ли принудить ответчика продать квартиру по мировому соглашению.

Я с супругом заключила мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Но исполнять добровольно условия мирового соглашения он отказывается. Можно ли мне написать заявление в суд о приостановлении деятельности должника в качестве ИП. По мировому соглашению, ему отошло производственное оборудование. СПасибо за ответ.

В суд. заседание стороны представили письменное заявление об утверждении согласованного ими мирового соглашения, в соот. С которым истцу выделяется собственность имущество стоимостью 470000, а ответчику-160000

При этом стороны включили в мировое соглашение условие о том, что после утверждения судом данного мир. соглашения истец обязуется выписаться из квартиры в течение года, в котором проживает ответчица. В определении суда об утверждении мир. соглашения условие об обязанности истца выписаться из квартиры отсутсвует.

В кассационной жалобе ответчица указала, что без названного условия она бы не подрисала мир. соглашения о таком не равноценном разделе имущества, в аппеляционном суде определение не обжаловалось.

Оцените законность определения суда первой инстанции.

Проанализируйте ситуацию с точки зрения принципов гражданского процессуального права.

Адвокат истца предложил ответчику заключить мировое соглашение на выгодных для истца условиях. Ответчик согласился, однако судья отказал в прекращении производства по делу, мотивируя свой отказ тем, что право определять условия мирового соглашения принадлежит только истцу.

Вправе ли адвокат обжаловать определение об отказе в утверждении мирового соглашения и о прекращении производства по делу?

При каких условиях представителю заключение мирового соглашения?

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

У нас с мужем брачным договором определен режим имущества супругов. Хотим заключить соглашение о разделе имущества, изменив предыдущий режим. Брачный договор должен быть расторгнут раньше подписания соглашения, или позже? Возможно ли не расторгая отдельным документом брачный договор в соглашении о разделе имущества внести пункт: "После подписания соглашения брачный договор теряет силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расторгнуть соглашение о разделе имущества, если один из бывших супругов не выплатил компенсацию за это имущество перед подписанием соглашения и после подписания? Мог ли нотариус заверить такое соглашение, ведь ему было сообщено, что деньги не получены стороной, которая передает имущество?

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Я выступаю ответчиком в судебном процессе о разделе наследственного имущества. Сторона истца предлагает подписать мировое соглашение, условия соглашения предложенные истцом меня не устраивают. Однако адвокат исца будет представлять свои варианты мир. соглашения на судебное заседание. Должна ли я в свою очередь представить свои варианты раздела? Могу ли заявить о них устно на заседании? Либо возможна только письменная форма? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение