Следователь не связался со мной во время продления дела - моя история.

• г. Екатеринбург

Следователь пригласил нас, чтобы предъявить обвинения. Мы пришли, ознакомились и подписали, что мы хотим ознакомится с материалами дела. Договорились на вечер. Потом, примерно в 2 часа дня следак позвонил и сказал, что дело продлевается и 20 июля срок продления заканчивается. Так как он обвинил меня, а потом продлил дело. Он так ни разу и не позвонил.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы считаете, что следователь допустил волокиту, то Вправе обжаловать продление срока расследования руководителю СО, в прокуратуру либо в суд.

Я просто не понимаю, как он продлил дело, если уже обвинил в меня. Он уже должен был передать в суд.

Запрлсите копию прожления и посмотрите основание. И напишите.