Незаконно оштрафованы на велосипедах за пересечение пешеходного перехода на зеленый свет - есть ли возможность оспорить?

• г. Сыктывкар

Сегодня ехал на велосипеде пересёк пешеходный переход на зеленный сигнал светофора для пешеходов, меня тоесть мы вдвоем на велосипедах были с другом, остановили и предъявили штраф 400 рублей, можно было написать несогласие?

Ответы на вопрос (1):

Если вы проехали пешеходный переход на велосипеде, то штраф оправдан, так как при пересечении перехода на велосипеде необходимо спешиться, чего, как я понял вы не сделали.

Спросить
Пожаловаться

Какое расстояние должно быть между светофором и пешеходным переходом для того, чтобы уступать дорогу пешеходам, так как светофор находится дальше знаков "Пешеходный переход".Ситуация такая. Была зебра и знак пешеходный переход. Через несколько метров светофор для водителей. Для пешеходов светофора не было. Как в таком случае переходить дорогу?

Куда нужно обратиться, что бы опровергнуть штраф выписанный сотрудником ГИБДД? Совершала поворот по своему сигналу стрелка на право! Пропустила весь транспорт, делаю поворот, знак горит для меня! Выезжаю на пешеходный переход и когда машина уже заехала на половину пешеходного перехода (светофор уже сзади) загорается сигнал для пешеходов, что бы не мешать пешеходам, я продолжила маневр. Остановил гаишник, вы не пропустили пешеходов (штраф). Что делать, куда можно обратиться?

Я выезжаю со второстепенной дороги на главную, поворачиваю направо, а на повороте находится светофор, сигналы которого направлены вдоль главной дороги. Светофор регулирует пешеходный переход. Я пропускаю пешеходов и продолжаю движение. Но сотрудники ГИБДД выписывают мне штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. Кто прав?

Мне было вынесено постановление гибдд нарушение п.6.2 ПДД начал движение на запрещающий сигнал светофора. Вкратце, я остановился перед регулируемом пешеходным переходом на запрещающий сигнал светофора дабы пропустить пешеходов, но остановился я не непосредственно перед светофором а примерно метров за 7-10 от него после кратковременной стоянки пешеходам загорелся красный сигнал светофора и убедившись что на пешеходном переходе нет пешеходов я начал движение и пересек границу регулируемого пешеходного перехода уже на зеленый сигнал светофора. Видеосъемка проводилась сотрудниками гибдд которые двигались на служебном авто сзади моего автомобиля. Как мне обжаловать данное постановление. Заранее благодарен Андрей Савин.

Переходил по перекрестку дорогу с широкой разделительной полосой посередине. В начале пересечения дороги у меня был только транспортный светофор справа, по окончанию разд. Полосы (перед пересечением второй части дороги) передо мной не было светофора, ни пешеходного, ни транспортного, только сзади. Машины со встречного направления, поворачивающие направо, пропускали пешеходов моего направления, машины, которые должны были двигаться ко мна справа когда для меня закончится зеленый, были закрыты проезжающим автобусом встречного мне направления. Я перешел вторую часть дороги и меня остановил инспектор сказав, что я перешел дорогу на красный сигнал. На мои слова, что здесь для пешеходов нет светофоров, он ответил, что есть светофор сзади. Административная комиссия в ГАИ это решение не отменила. Я допускаю, что мог заканчивать переход на красный сигнал, последние 4-5 метров, но светофора нет, только "зебра" в данном направлении для пешеходов. Для водителей на каждом направлении по 2 светофора, 1 для начала пересечения, второй за разделительной полосой. Пешеходные светофоры отсутствуют, в двух направлениях видны транспортные, а по двум направлениям светофоры видны только в начале пересечения перекрестка. Могу ли я обжаловать этот случай в суде?

Меня беспокоит пешеходный переход... перед перекрестком. Пешеходный переход, висит знак пешеходный переход, нанесена зебра, есть светофор, но для пешеходов нет светофора, авто регулярно останавливаются на зебре и ожидают разрешающего сигнала светофора, пешеходы промеж авто просачиваются, мама с коляской или велосипедисту нереально перейти дорогу. Полиции и гибдд эта проблема не интересна... как быть? Как обезопасить переход?

Я выезжаю со второстепенной дороги на главную, поворачиваю направо, а на повороте находится светофор, сигналы которого направлены вдоль главной дороги. Светофор регулирует пешеходный переход. Я пропускаю пешеходов и продолжаю движение. Но сотрудники ДПС выписывают мне штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. Кто прав? Как я должна проезжать подобные перекрестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП на велосипеде, меня сбил автомобиль на пешеходном переходе. Ехал по тротуару на велосипеде, подъезжая к перекрестку (пешеходному переходу) остановился, перед пешеходом стоял авто, пропускал пешеходов, На светофоре пешеходам зеленый, авто ехало тоже на зеленый, правый поворот (такой вот странный перекресток). Убедившись что авто меня пропускает, начал пересекать проезжую часть по пешеходному переходу (не спешившись) на тот же зеленый для пешеходов. В этот момент авто тоже начал движение и совершил на меня наезд. В группе разбора меня признали виновным. В каких случаях страховая компания может взыскать по КАСКО с виновника (меня, у меня страховки соответственно нет) стоимость ремонта автомобиля потерпевшего?

Попал в ДТП на велосипеде, сбил автомобиль на пешеходном переходе. Ехал по тротуару на велосипеде, подъезжая к перекрестку (пешеходному переходу) остановился, перед пешеходом стоял авто, пропускал пешеходов, На светофоре пешеходам зеленый, авто ехало тоже на зеленый, правый поворот (такой вот странный перекресток). Убедившись что авто меня пропускает, начал пересекать проезжую часть по пешеходному переходу (не спешившись) на тот же зеленый для пешеходов. В этот момент авто тоже начал движение и совершил на меня наезд. Водитель ссылается на то, что не видел меня, был в мертвой зоне, но царапины на бампере от велосипеда идут почти от центра авто. Велосипед восстановлению не подлежит, у меня ссадины и царапины, ушиб головы (вызвали скорую, от госпитализации отказался), у авто - сломан бампер. Подскажите, как вести себя на разборе полетов в ГИБДД, водитель хочет восстанавливать свой авто за мой счет (через страховую?), авто ооочень дорогой. Свою вину не отрицаю - не спешился, но и водитель начал маневр не убедившись в его безопасности. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение