Незаконно оштрафованы на велосипедах за пересечение пешеходного перехода на зеленый свет - есть ли возможность оспорить?

• г. Сыктывкар

Сегодня ехал на велосипеде пересёк пешеходный переход на зеленный сигнал светофора для пешеходов, меня тоесть мы вдвоем на велосипедах были с другом, остановили и предъявили штраф 400 рублей, можно было написать несогласие?

Ответы на вопрос (1):

Если вы проехали пешеходный переход на велосипеде, то штраф оправдан, так как при пересечении перехода на велосипеде необходимо спешиться, чего, как я понял вы не сделали.