В кв прописаны два человека родственность дядя и племянница. Дядя против проживания офиц. Мужа племянницы. Кв муниципальная.

• г. Санкт-Петербург

В кв прописаны два человека родственность дядя и племянница. Дядя против проживания офиц. Мужа племянницы. Кв муниципальная.

Ответы на вопрос (2):

Согласие необходимо. В судебном порядке решайте вопрос.

Согласно ст. 69 ЖК РФ, Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Согласно ст. 70 ЖК РФ, Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей.

Тут только договариваться с дядей. Принудить его дать согласие на вселение постороннего человека, не являющегося членом его семьи, не сможет ни один суд.