В кв прописаны два человека родственность дядя и племянница. Дядя против проживания офиц. Мужа племянницы. Кв муниципальная.

• г. Санкт-Петербург

В кв прописаны два человека родственность дядя и племянница. Дядя против проживания офиц. Мужа племянницы. Кв муниципальная.

Ответы на вопрос (2):

Согласие необходимо. В судебном порядке решайте вопрос.

Согласно ст. 69 ЖК РФ, Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Согласно ст. 70 ЖК РФ, Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей.

Спросить
Пожаловаться

Тут только договариваться с дядей. Принудить его дать согласие на вселение постороннего человека, не являющегося членом его семьи, не сможет ни один суд.

Спросить
Пожаловаться

Жили были тетя и дядя у них была 1 комнатная квартира.

Дядя умирает и оставляет завещание на племянницу.

После всех оформлений получается расклад такой:

20/27 принадлежат тете

7/27 принадлежат племяннице.

Спустя некоторое время племянница хочет продать свои 7/27

Поясните пожалуйста, порядок действий племянницы согласно закона.

Спасибо.

Муниципальная квартира, в квартире прописаны племянице и её двое детей, дядя и его дочь. Племянница подала иск в суд на дядю и его дочь как утратившим право проживания. У дяди и его дочери это единственное жилье. В собственности нет жилья. Суд удовлетворил иск племянице. Могу ли я обжаловать решение судьи.

Племянница и ее отчим хотят продать трехкомнатную квартиру, предварительно ее приватизировав. Сейчас там прописаны отчим племянницы, племянница, муж племянницы, двое детей ее и моя мама, т.к. ее бабушка. Племянница предлагает маме написать отказ от ее доли и мама не против. Но как защитить маму юридически по прописке? Ведь нужно будет выписываться и долю свою мама передаст племяннице.

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира. Хотим продать. Прописано 2 человека. Мой папа и его племянница (у племянницы умер отец и ее мать решила прописать в квартире специально чтобы получить долю). Племяннице 17 лет и живет она с мамой в другом месте. Хотят долю. Как правильно быстро по закону выписать племянницу? И возможно ли это?

В квартире прописан дядя племянницы, собственник квартиры племянница, дядя сел в тюрьму, может ли племянница выписать дядю из квартиры

У меня был дядя но он умер и не успел вступить в бабушкину часть дома он ветом доме не прописан а прописана его сестра племянница и сын племянницы можно племяннице подать на эту долю дома или его родная сестра должна подать.

Скажите пожалуйста если приватизировать квартиру. В этой квартире прописаны 2.Муж и его племянница. У племянницы его имеется опекун. Мужа сестра. Племяннице 17 лет. Нужно ли разрешение опекуна на приватизацию этой девочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каких законных основаниях может отбрать квартиру дядя у племянницы. Квартира была куплена им 10 лет назад и официально оформлена на племянницу. Племянница инвалид с детства с синдромом ДЦП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение