Как получить разрешение на расширение муниципальной квартиры для семьи без мужа в аварийном доме?

• г. Южно-Сахалинск

Квартира муницыпальная 61 кв. Метр. Я прописана с мамой и двумя детьми, дети разнополые. Муж с нами не прописан. Как встать на расширение. Дом аварийный, мама главный квартиросъемщик.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - если будете признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий - поставят на учет по получению в муниципальном образовании по месту жительства.