Как получить разрешение на расширение муниципальной квартиры для семьи без мужа в аварийном доме?

• г. Южно-Сахалинск

Квартира муницыпальная 61 кв. Метр. Я прописана с мамой и двумя детьми, дети разнополые. Муж с нами не прописан. Как встать на расширение. Дом аварийный, мама главный квартиросъемщик.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - если будете признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий - поставят на учет по получению в муниципальном образовании по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Один из детей прописан у бывшего мужа, остальные дети прописаны со мной в квартире прописана еще мама. Квартира муниципальная 44 метра. Могу ли я встать на очередь или могут ли мне дать квартиру как многодетной маме?

Такой я живу у мамы в квартире в которой 35 квадратов с двумя детьми дети разнополые могу ли я подать на расширение площади или встать на очередь если я с мужем не живу мама собственник квартиры а мы прописаны с детьми.

У нас четырёхкомнатная квартира, жилая площадь 45 кв. метров, прописано 5 человек, мама, брат, я с двумя несовершеннолетними детьми (дети разнополые), трерий ребёнок прописан у мужа. Заранее спасибо.

Имеет ли право мой муж подать на расширение жилплощади, если: Он проживает с детства и прописан в 4-х комнатной квартире. Квартира муниципальная. Главный квартиросъёмщик его отец. Всего прописано в квартире 6 человек в числе с нашей трехмесячной дочкой. Муж прописал дочь у себя. Я прописана в Подмосковье. Спасибо! С уважением, Евгения.

Дом под снос. Двухкомнатная муниципальная квартира Мама квартиросъемщик прописаны с 2006 года прописана мама; я с двумя детьми; сестра с мужем и тремя детьми. Имеем ли мы право на роз селение?

Дом признан аварийным в 2006 году в квартире прописаны моя мама отчим и я с двумя несовершеннО летними детьми главный квартирасъемщик отчим общая площадь 35 кв нас планируют переселять в 2013 году сейчас говорят что квартира коммунальная и нам предоставят такие же метры на какое жилье нам особенно мне можно расчитывать.

Если мать не прописана, а дети несовершеннолетние прописаны имеет права проживать с детьми в квартире. Брак с мужем зарегистрирован 7 лет. И муж тоже прописан этой квартире. Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александра, дело в том что я с детьми прописана у мужа дети разнополые (6 и 2 года, главный квартиросьемщик его мать, квартира муницепальная, и дело в том что мы с мужем развелись, и сейчас они меня хотят высилить. Свекровь говорит что нужно приватизировать квартиру и мол разменять на доли. Что можно сделать в этом случае, чувствую что здесь что то не так, вот и хочу спросить как мне быть. ?спасибо. И еще кв метра прописано нас 6 человек, я,муж, свекровь, мама свекрови, и мы с детьми.

Могу ли я встать на очередь на квартиру, я разведенная с двумя детьми, прописана у родителей в двухкомнотной квартире, дети разнополые!

У меня вот такой вопрос, у моего мужа аварийный дом в этом доме прописаны он, брат, мама мужа и отец но он с ними не живет, я прописана в другом месте и наши дети, можно ли прописатся в аварийный дом чтобы в дальнейшем встать на очередь на квартиру, меня с детьми туда не прописывают ну как бы мать мужа говорит что нельзя, и дети наши прописаны по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение