Инвалид 2-й группы с открытой формой туберкулёза рассказал о возможном отбирании социальной пенсии ФССП

• г. Магадан

Я инвалид 2-й группы по заболеванию. Получаю социальную пенсию ок. 8 т.р. и региональную доплату до прожиточного минимума. Могут ли ФССП отбирать у меня единственный источник существования.? Я болен открытой формой туберкулёза.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у приставов имеется решение суда, то они вправе высчитывать не более 50% вашего дохода.

Ваше заболевание не дает никаких льгот.