Кредит потребительский задолжность хочу оформить дарение на свою собственную квартиру.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Наличие потребительского кредита и задолженность по нему не препятствует осуществлению сделки с недвижимостью, в т.ч. дарению (при условии, что квартира не находится в залоге и в ЕГРН (Росреестр) нет записей об обременении - запрет на совершение рег. действий, арест). Запросите выписку из ЕГРН и если обременений, можете дарить.