Как вернуть деньги за невыносимые условия проживания в арендованном доме в Подмосковье?

• г. Москва

Сняли дом в Подмосковье, заплатили за 2 месяца, большую часть на карту собственника, условия проживания невыносимые, хотим съехать уже через неделю, договор не составляли, как вернуть деньги?!

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли ваши арендодатели согласятся вернут добровольно. Видимо придется взыскивать в судебном порядке как неосновательное обогащеие.

Спросить
Пожаловаться

Сняла комнату на длительный срок за 11.000 руб. от собственника, заплатила сразу за месяц, прожила здесь 3 дня хочу съехать, письменно договор не составляли, хочу вернуть деньги, сколько мне собственник должен вернуть денег за не прожитые дни?

Мы сняли комнату, заплатили за 2 месяца, договор не заключали, но взяли с нее расписку хозяйка обещала предоставить все условия для проживания, спустя неделю как заселились начала выживать, никаких условий, постоянные придирки, мы прожили меньше месяца, а заплатили за 2, вернет ли хозяйка и должна ли вернуть деньги за не прожитый месяц.

Моя дочь снимает комнату в Москве. Через неделю проживания стали создаваться условия невыносимые для проживания (это если коротко). Предлагают съехать, деньги за непрожитый период возвращать не собираются. Можно ли куда-то пожаловаться. Есть договор найма.

Я сняла квартиру. Заплатила 10000 рублей за месяц. Договор не заключала. Ни какие расписки не писала. Через неделю решила съехать и хочу чтоб мне вернули деньги за 3 непрожитые недели. Хозяин отказывается отдавать деньги. Как мне их вернуть?

У меня такой вопрос. Мы сняли дом, заплатили за месяц вперёд, через неделю решили съехать, так как дом оказался очень холодным (проблемы с газовой установкой) ,договор найма с хозяином не заключали. Обязан ли хозяин дома вернуть деньги, высчитав только за прожитую неделю, или не обязан возвращать совсем? Спасибо.

Сняла комнату на длительный срок за 11.000 руб. от собственника, прожила здесь 3 дня хочу съехать, договор не составляли, хочу вернуть деньги, сколько мне собственник должен вернуть денег?

Сняли квартиру и заключили договор на 11 месяцев, прошел только месяц и мы хотим съехать оттуда, заплатили за первый и последний месяц, в условии указано предупреждать за 2 недели до рассторжения. Хотим узнать, что будет с деньгами заплаченными за последний месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняли комнату с мужем, заплатили за 2 месяца вперед, живем 3 день. Хотим съехать, условия нас не устраивают! Плитки газовой нет холодильника нет, разетки не рабочие, и полно тараканов! Могут ли нам вернуть деньги?

Мы сняли квартиру у частного лица и заплатили за первый месяц. Прожили пол месяца и решили, что хотим съехать. Есть ли шанс вернуть деньги за пол месяца, которые ещё не прожили здесь?

Сняли через агенство гостинку через 2.5 месяца выяснилось, что в диване клопы, агенство утверждает, что они ни в чем не виноваты являются только посредником и вся ответственность лежит на собственнике, а они лишь оказывают консультационные услуги, запалачены комиссионные, хотим их вернуть и съехать, но требуют неустойку за досрочное расторжение договора, не хотим доживать 30 ть дней, так как еще должны будем заплатить за оставшиеся дни проживания... как нам привлечь собственника и агенство к ответственности? И будет ли нарушение тут договора в части предоставления жилого помещения непригодного к проживанию, с нарушением санитарных норм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение