Можно ли зарегистрировать квартиру на иностранного гражданина 17 лет для получения гражданства РФ?

• г. Челябинск

Можно ли оформить квартиру на ребёнка 17 лет у которого есть только свидетельство о рождении иностранного государства что бы в дальнейшем получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужен паспорт или вид на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Нет не получится ничего.

Спросить
Пожаловаться

Если есть в наличии свидетельство о присвоении Российского гражданства, к свидетельству о рождении иностранного государства, полученное в 2006 году, а ребенок проживал в другом государстве 8 лет и теперь хочет получить паспорт РФ. Возможно ли получить паспорт сейчас и что для этого нужно?

Получила гражданство с ребёнком в феврале месяце этого года, проживаю в МО.При получение гражданства у ребёнка остаёшься свидетельство старое (иностранного государства не Рф) в базе Рф ребёнок есть, как гражданин Рф,так же есть загран паспорт Рф,у ребёнка. На днях поставят печать о вступлении в гражданство, в заверенной копий свидетельстве о рождении (в оригинале не ставят, если свидетельство иностранного государства).

Вопрос, могу я подать на выплаты с 3-16,с таким свидетельством, не откажут?

И ещё,нет постоянной регистрации, пока только временная.

Я гражданка РФ. официально в браке (заключен в России) за гражданином иностранного государства.

Подскажите пожалуйста. Я официально в браке (заключен в России) за гражданином иностранного государства. В ближайшее время ожидаю рождения ребенка (в России). Смогу ли я БЕЗ согласия отца (ОТЕЦ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ оригинал свидетельства о браке и его паспорт) ОДНА оформить ребенку и получить свидетельство о рождении в ЗАГСе (гражданство рф). Каким образом он может мне воспрепятствовать в этом... (не дать разрешение в получении гражданства и тд) Подскажите пожалуйста. Т к в органах социальной защиты мне сказали что я не смогу получить ни свидетельство о рождении ребенка не пособие по рождение. Заранее большое спасибо.

Вопрос по гражданству РФ. Какой уполномоченный орган иностранного государства (Швеции) должен выдать документ, подтверждающий отсутствие у ребенка основания на получение гражданства страны в которой он родился? Документ нужен для регистрации гражданства РФ. Единственный родитель - гражданин РФ. Ребенок родился в Швеции, свидетельство о рождении российского образца не получалось, имеется только легализованное свидетельство о рождении Швеции в котором не указано гражданство ребенка.

В ПВО обратилась гражданка Российской Федерации с заявлением о выдачи вкладыша к свидетельству о рождении ребенка, 1998 года рождения, для подтверждения гражданства Российской Федерации. На момент рождения ребенка она не состояла в законном браке со вторым родителем – гражданином иностранного государства, однако в последствии, через месяц, им установлено отцовство в установленном законом порядке. На момент подачи заявления в ПВО в свидетельстве о рождении ребенка внесены оба родителя: мать – гражданка РФ и отец – гражданин иностранного государства.

Просим Вас разъяснить порядок, основание выдачи данным категориям граждан вкладыша к свидетельству о рождении ребенка, подтверждающего гражданство Российской Федерации и необходимый для этого перечень документов.

Родился в Украине, проживаю в России уже 15 лет. Паспорт - гражданина СССР - не был вовремя заменен. Свидетельство о рождении, на основании которого был выдан паспорт - утеряно. В новом свидетельстве о рождении (запросил через ЗАГС в Украине) по неясной мне причине указана иная дата рождения. Подавал документы на замену паспорта и приобретения гражданства РФ - выдали заключение об установлении личности с рекомендацией получить паспорт в Украине с датой рождения, соответствующей дате нового свидетельства о рождении, затем - РВП, ВНЖ... И только потом - Гражданство.

Есть ли пути более простого и быстрого приобретения гражданства РФ? Можно ли через суд РФ установить дату рождения? Только ту, которая указана в свидетельстве о рождении и на основании этой даты получить новый паспорт? Ведь, правильно ли я понимаю, что если суд и может установить дату рождения, то будет основываться на свидетельстве о рождении?

У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить свидетельство о смерти на ребенка (15 лет) по свидетельству о рождении? Паспорт вовремя не получили, есть только свидетельство о рождении.

Сегодня регистрировала рождение ребенка и только дома обнаружила что в свидетельстве указали неправильную дату рождения, могу я получить правильное свидетельство о рождении или уже нет? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение