Порекомендуйте юриста для составления надзорной жалобы в Верховный Суд. Излагаю кратко суть моего вопроса. Я.

• г. Москва

Порекомендуйте юриста для составления надзорной жалобы в Верховный Суд. Излагаю кратко суть моего вопроса. Я являюсь владельцем недвижимого имущества - кирпичного гаража, являющегося частью гаражного комплекса и расположенного на территории КАС ВОА (ВДОАМ). Из-за моего отказа вступить в члены этой общественной организации руководство ВОА чинит препятствия в пользование гаражом, отказывается заключить со мной договор на эксплуатацию / охрану гаража и одновременно требует оплачивать некачественные услуги охраны (мой гараж неоднократно взламывался и подвергался разграблению). Два моих иска к ВОА об устранение нарушений прав потребителя и прав собственника имущества, поданные в районный суд, а также кассационные и жалобы в городской суд остались без удовлетворения. Отклонены также мои надзорные жалобы в президиум городского суда санкт-петербурга и председателю городского суда. Пожалуйста, порекомендуйте юриста для составления надзорной жалобы в Верховный Суд. Заранее благодарен.

, являющегося частью гаражного комплекса и расположенного на территории КАС ВОА (ВДОАМ). Из-за моего отказа вступить в члены этой общественной организации руководство ВОА чинит препятствия в пользование гаражом, отказывается заключить со мной договор на эксплуатацию / охрану гаража и одновременно требует оплачивать некачественные услуги охраны (мой гараж неоднократно взламывался и подвергался разграблению). Мои иски к ВОА об устранение нарушений прав потребителя и прав собственника имущества, поданные в городской суд кассационные и надзорные жалобы остались без удовлетворения. Хотелось бы найти юриста обладающего опытом в подобных делах для составления надзорной жалобы в Верховный Суд.

Уважаемый Г-н Юрьев (Юридическое бюро Юрьева),

Как я сообщал в Вопросе №174796 два моих иска к ВОА об устранение нарушений прав потребителя и прав собственника имущества, поданные в районный суд, а также кассационные и надзорные жалобы в городской суд остались без удовлетворения. В настоящее время я хотел бы найти юриста обладающего опытом в подобных делах для составления надзорной жалобы в Верховный Суд. Еще раз излагаю кратко суть моего вопроса.

Я вляюсь владельцем недвижимого имущества - кирпичного гаража, являющегося частью гаражного комплекса и расположенного на территории КАС ВОА (ВДОАМ). Из-за моего отказа вступить в члены этой общественной организации руководство ВОА чинит препятствия в пользование гаражом, отказывается заключить со мной договор на эксплуатацию / охрану гаража и одновременно требует оплачивать некачественные услуги охраны (мой гараж неоднократно взламывался и подвергался разграблению). Два моих иска к ВОА об устранение нарушений прав потребителя и прав собственника имущества, поданные в районный суд, а также кассационные и надзорные жалобы в городской суд остались без удовлетворения. Пожалуйста, порекомендуйте юриста для составления надзорной жалобы в Верховный Суд. Заранее благодарен.

Прошу Вас ответить на мой вопрос.

Я унаследовал кирпичный гараж в КАС ВОА, оформив его через нотариуса и ПИБ (получил Свидетельство о праве на собственность вышеуказанного гаража).

Я, не желая вступать в члены КАС, неоднократно предлагал председателю КАС ВОА в письменной и устной форме заключить Договор на эксплуатацию/охрану моего гаража и произвести оплату за соответствующие услуги.

Администрация КАС отказывается заключать со мной какой-либо Договор, требуя от меня вступления в КАС и оплаты членские взносы в соответствии с Уставом КАС.

Насколько правомерны действия председателя КАС, требующего от меня вступления в КАС ВОА и препятствующие распоряжению моим имуществом (я не могу получить пропуск для вьезда в КАС к своему гаражу)?

Спасибо за ответ.

У меня создалась следующая ситуация. Я владею гаражом в гаражном кооперативе. Оплату за гараж я производил в полном объеме. Но не оплачивал услуги за охрану гаражного кооператива. Квитанции на оплату мне не приходили. На днях охрана стала препятствовать мне в пользовании гаражом в связи с тем, что оплата услуги охраны не вносилась с 1998 года (не запускают на территорию кооператива). С меня требуют произвести оплату за оказанные услуги по охране за этот период, т.е. за 16 лет. Имеют ли право требовать с меня оплату за столько лет? Могу ли я отказаться от оплаты за такой большой период, и если да, то за какой срок я должен произвести оплату? Имеет ли право охрана препятствовать мне в пользовании своим гаражом?

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Подал кассационную жалобу в президиум городского суда Санкт-Петербурга. Получил постановление об отказе в передаче на рассмотрение в суд кассационной инстанции прислала судья Санкт-Петербургского городского суда. Вы мне сообщили, что я могу обжаловать его в Верховный суд РФ. Моя жалоба должна быть опять кассационной или надзорной?

Охрана гаражного кооператива удерживала меня на территории кооператива около часа (все происходило ночью с 01 до 02 часов), это выражалось в отказе мне открыть шлагбаум, основанием таких действий стало по словам охраны указание председателя не выпускать именно мой автомобиль с территории. Неоднократное предъявление документов как на гараж, так и на автомобиль (гараж принадлежит маме, есть доверенность от нее на право пользования гаражом, автомобиль принадлежит отцу, доверенность естественно есть) результатов не давало. Только по прямому указанию работников милиции прибывших на место конфликта охрана открыла проезд и мне удалось выехать с территории кооператива. К какой отвественности можно привлечь председателя и охрану в данном случае, очень хочется к уголовной, т.к. был факт грубого нарушения статьи №27 конституции РФ, если не к уголовной, то к какому виду административной отвественности, и сколько в данном случае можно просить денег за компенсацию морального ущерба?

Заранее благодареен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пошёл сегодня в гараж, а войти не могу, двери заблокированы фундаментным блоком. Есть все основания полагать, что это месть нашего председателя, он же мой сосед по гаражам, слева.

Председатель и его наёмные работники занимаются коммерческим ремонтом автомашин на общей территории гаражного кооператива. На мои просьбы не заставлять выезд/въезд в мой гараж машинами не имеющими никакого отношения к кооперативу председатель реагировал следующим образом: Территория общего пользования, куда хочу туда и ставлю. Но машины-то не членов ГК!

Пришлось в целях обеспечения своего права свободного пользования гаражом и территорией напротив гаража поставить фундаментные блоки справа и слева от моих ворот не выходя за границы своего гаража.

Блокирование дверей - это реакция председателя и его работников на препятствия (блоки), которые я установил и которые мешают им пользоваться в коммерческих целях (понятное дело ничего не платя в кассу ГК) общей территорией, в том числе и напротив моих ворот.

Хочу написать заявление по поводу самоуправства председателя. Подскажите, пожалуйста, на чьё имя писать и на какие нарушения со стороны председателя моих прав пользоваться гаражом, принадлежащем мне на правах собственности, надо сослаться?

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

У меня гараж находится в охраняемом гаражном кооперативе. Гараж в собственности, земля под гаражом принадлежит кооперативу. Обнаружил, что сломали часть крыши у гаража, выламали профлист. Обратился к председателю, он ответил, что крыша гаража не относится к территории гаражного кооператива и он ответственности не несёт. Спрашивается, зачем тогда я плачу за охрану ежемесячные взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение