Как авто попало под арест при регистрации, если право собственности уже перешло на нового владельца?

• г. Кемерово

Купили авто, при регистрации возникли проблемы, Наложен арест судебным приставом 11.03.20 на предыдущего владельца, а наш продавец купил 10.01.20 дата в ПТС, право собственности уже перешло, почему арест?

Ответы на вопрос (1):

Есть долговые обязательства, вот и наложен запрет на регистрационные действия.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль год назад по договору купли продажи, не переоформлял. Документы рег. свидетельство и птс на предыдущего владельца. При проверке авто по електронной базе гибдд пишут наложен арест судебным приставом и рег. действич запрещены. Что предпринять?

Купил авто оказался запрет на регистрацию с 2011 г наложен судебным приставом который уже не работает, задолженностей предыдущего владельца нет, написал заявление арест не снимают больше месяца. Какие мои действия?

Купили авто с рук, при регистрации в ГИБДД сказали что автомобиль в аресте от судебных приставов, но арест наложен на автомобиль 20.01.2015 г., а бывший владелец из-за которого наложен арест сменился по ПТС автомобиля ещё в 2007 г., и уже сменилось 3 владельца этого автомобиля. Как быть?

Купил авто через перекупа. В ПТС и в Договоре уже стояла роспись предыдущего владельца. Я только вписал свои данные. Приехал к себе в город начял ставить на учет, а на авто наложен арест запрет на регистрацию, судебными присавами. Кординат перекупа нет. Нашел телефон владелца авто, обьяснил ситуацию, а мне ответили у кого купили машину с тем и решайте эту проблему. Мы вам ее не пробовали, а продали мужчине к нему все вопросы. Что делать подскажите?

Купил автомобиль по договору купли продажи, купил осаго, но возникли проблемы с оформлением, на авто был наложен арест, пока с продавцом решали эту проблему, прошло достаточно времени. Можно ли переделать нам дату договора купли продажи? Но если переделать, в осаго так и будет стоять ранняя дата. Могут ли в гаи ссылаться на дату полиса осаго и выписать штраф за несвоевременное переоформление авто?

Купил авто, пошел в гаи оформлять, а она в аресте у приставов на человеке, которого даже нет в ПТС, видимо ПТС этот уже не первый на этом авто (ПТС дубликат) продавец сказал, что оригинал был как то испорчен. Звоню приставам, там сказали, чтобы снять арест им нужно основание и чтобы я обратился в суд на право собственности. Купил этот авто по договору купли продажи 15.12.2014 года, арест был 27.11.2014. Что мне делать и как быть?

В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ПРИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД о признании собственности автомтбиля НА АВТОМОИЛЬ НАЛОЖЕН АРЕСТ СУДЕБНЫМТ ПРИСТАВАМИ ЗА ДОЛГ БАНКУ ПРЕДЫДУЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦП ЕСЛИ ПОКУПКА ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖЕ БЫЛА ПОСЛЕ НАЛОЖЕНИЯ АРЕСТА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил авто но оно оказалось в аресте у судебных пристовов, в базе судебных пристовов у владельца нет долгов, но в гибдд стоит запрет на регистрационные действия и написано что запрет наложен судебным пристовом, подскажите как быть?

В ЧЁМ ПРОБЛЕМА В СИТУАЦИИ ПРИ ПОДАЧЕ исковое заявление в суд о признании собственности автомтбиля НА АВТОМОИЛЬ НАЛОЖЕН АРЕСТ СУДЕБНЫМТ ПРИСТАВАМИ ЗА ДОЛГ БАНКУ ПРЕДЫДУЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦП ЕСЛИ ПОКУПКА ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖЕ БЫЛА ПОСЛЕ НАЛОЖЕНИЯ АРЕСТА?

Купил автомобиль, при регистрации в гибдд, сказали что авто в аресте у приставов. Арест был наложен после подписания мною договора купли продажи и акта приема-передачи, и перечисления денег (есть платежки подтверждающие перечисление денег до ареста). Могут ли снять арест с авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение