Как изменить меру пресечения для осужденного после суда и приговора?

• г. Челябинск

Согласно приговору по ст.228.2 с применением ст.64 УК назначено наказание в виде лишения свободы на один год в колонии-поселении. Суд состоялся в Новом Уренгое, исполнение наказания в Челябинске. При подаче аппеляционной жалобы на время рассмотрения может ли осуждённый уехать на место жительства (Челябинск) если мера пресечения в виде подписки о невыезде меняется только после вступления приговора в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Меру пресечения надо соблюдать. Уехать можете с письменного разрешения суда.