Женщина-алкоголик превратила свою квартиру в свалку и стала отталкивать окружающих

• г. Самара

Была нормальная женщина но на фоне алкоголизма тронулась умом. В квартире (муниципальная) устроила свалку мусора так, что входная дверь открывается на половину. Имеет собаку, которую не выгуливает на улице. Вонь страшная. В квартиру никого не пускает, живёт одна. Взрослые дети к ней не приходят и не желают что-то делать с матерью.

Что можно предпринять соседям? Запах идёт в 3 квартиры и в подъезд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию и СЭС! За это предусмотрена ответственность.

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Не забудьте сказать спасибо)