Пожалуйста ещё мама вставала в очередь на квартиру в 2004 году, вставали я,мама, брат, папа.

Нас поставили как нуждающихся так как площадь у нас общая 27.7. Сейчас мама и брат выписались. Но мы живём я муж двое детей и папа. В очереди мы ещё 262, можно как то взять квартиру в соц. нам больше по площади? Московская область.

vip
вопрос №17579696
прочитан 14 раз
Это лучший ответ

Таня! Если уже стоите на очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст.49-51 Жилищного кодекса РФ), а с тех пор появились двое детей, то предоставьте обновленные данные в администрацию. Меньше учетной нормы не должны предоставить, когда подойдет Ваша очередь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам будет предоставлена квартира по норме предоставления, установленной в том городе, в котором Вы стоите на очереди. Норма предоставления жилого помещения в Москве на данный момент составляет 18 квадратных метров на одного человека (ст. 20 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"). На пятерых получается 90 квадратных метров.

(текст отредактирован 12.07.2020, 10:00)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы можете на это рассчитывать.

В соответствии со статьей 58 Жилищного кодекса РФ:

Цитата:
1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

2. Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Вам необходимо обновить данные о зарегистрированных в квартире членах семьи и иждивенцах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вас признали в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям и в установленном порядке, то судя из вашего вопроса, вам следует вновь обратиться в орган, осуществляющий учет нуждающихся в жилых помещениях и уточнить сведения о вас.

Вашу информацию учтут и проверят.

Внесут соответствующие изменения в вопросе очереди по предоставлению вам квартиры в соцнайм с учетом вашей нуждаемости в жилом помещении.

Когда подойдет ваша очередь в обеспечении вас, с учетом внесенных изменений с вами по договору социального найма предоставят жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда, в соответствии со ст. 49 ЖК РФ.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

(текст отредактирован 12.07.2020, 10:17)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, жильё получают согласно очерёдности, и вам нужно пересдать документы на жильё.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стаю на очереди на квартиру с 1985 года живу с семьей в коммуналке по договору соц. найма положена ли мне квартира.

вопрос №17484840
прочитан 7 раз

Если стоите на очереди-безусловно положена.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При жизни мама стояла в очереди на получение социальной квартиры, но в июле этого года она умерла, сохраняется ли очередность? Переходит ли право очередности мне? Своего жилья не имею.

вопрос №17669552
прочитан 7 раз

Жанна!

Очереди на получение социальной квартиры бывают разные. Должно быть лишь одно условие - острая нужда в жилье:

— малоимущие;

— размер площади ниже нормы на каждого члена семьи;

— ветхое жилье;

— проживание с больным в тяжелой форме.

Очередь предоставляется индивидуально каждому и на членов семьи, как правило, не переходит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чем отличается очередь на бесплатную квартиру и очередь на получение субсидии на улучшение жилищных условий.

vip
вопрос №3243417
прочитан 482 разa

Отличается формой предоставления. Квартира или деньги.

(текст отредактирован 23.01.2014, 09:33)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В первом случае вы получаете жилье, а во втором средства на улучшение условий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Субсидия-это денежные выплаты целевого назначения, а улучшение жилищных условий-это предоставление жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В первом случае предоставляет жилую недвижимость, а во втором предоставляют субсидию.

(текст отредактирован 23.01.2014, 09:34)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В первой случае Вы получите квартиру натурой. Во втором случае Вам выделят деньги на приобретение квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я.мама и брат живем в маленькой квартире в 30 квадратах. Если я встану в очередь на квартиру, какая вероятность что мне ее дадут? Г.Фокино Приморский край.

вопрос №13067613
прочитан 9 раз

Вероятность имеется, на сразу, но придется постоять в общей очереди. При обращении апеллируйте ст.51 ЖК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы для начала подайте заявление о постановке на учет в Жилищный отдел администрации района. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете встать в очередь на получение жилья, если являетесь малоимущими. Предоставление жилья – в порядке очерёдности. Статья 57 ЖК рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству чтобы вам дали разъяснения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста могу ли я мать 2 детей (3 г и 6 мес.) встать в очередь на квартиру в городе Рудном сидя в декретном отпуске? Прописана я с младшим ребенком в Костанае муж со старшим ребенком прописаны в Аулиекольском районе. Работаю в бюджетной организации.

vip
вопрос №3020240
прочитан 61 раз

На учет встают по месту прописки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, декретный отпуск тут не причем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Порядок признания нуждающимися в улучшении жилищных условий указан в ст.51 ЖК РФ:

. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Если вы СООТВЕТСТВУЕТЕ хотя бы одному из данных требований - можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы имеете временную регистрацию в г. Рудном, то можете. При этом вам необходимо будет собрать все документы и с г. Костанае, и с Аулиекольского района (справки с мест регистрации, и все документы на квартиры где зарегистрированы).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я госслужащая явлюсь собственником 1/4 доли квартиры. Хочу встать в очередь на квартиру. В связи с этим меня интересует вопрос. При постановке на очередь, что имеет значение количество прописанных в данной квартире или количество собственников Спасибо.

вопрос №9523051
прочитан 37 раз

Количество зарегистрированных граждан в квартире будет учитываться и когда они прописались, если менее чем 5 лет назад (кроме детей) - могут отказать (ст. 53 ЖК)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет значение наличие у прописанных жилплощади, так как она будет учитываться, поскольку все прописанный на одной площади являются членами семьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос я под опекой с 3 лет, бабушка пробовала поставить меня на очередь на квартиру, но ей отказывали не объясняя причину законно ли это? Сейчас мне 19 лет я замужем и у меня двухлетний ребёнок имущества ни у меня ни у мужа нет могу ли я сама встать на очередь и какие документы потребуются? katy1685@mail.ru

вопрос №13083581
прочитан 13 раз

Екатерина, если у вас нет жилого помещения и вы признаны сиротой, то немедленно вставайте на очередь, так как срок постановки до 23 лет. Обращайтесь в жилищный отдел администрации города и краевой отдел соцзащиты. Если будут отказывать, то требуйте письменный ответ и обжалуйте его в суд, но срок обжалования ограничен. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можете встать на учёт. Обратитесь в жилищный отдел местной администрации и подайте соответствующее заявление. Поставят на учёт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение