На что он вправе претендовать, от какой площади выделяется 1/4 и на основании каких законодательных актов.

• г. Москва

Трех комнатная квартира 73,8 кв.м, жилая 44,6 кв.м., (13,3 + 13.3 +18), 1/4 по наследству отошла другому человеку. На что он вправе претендовать, от какой площади выделяется 1/4 и на основании каких законодательных актов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Доли делятся исходя из жилой площади, ведь это же жилое помещение, предназначенное для проживания. Порядок пользования (проживания) определяется соглашением сособственников. Если собственники не пришли к соглашению, тогда судом.