Арендатор-алчун подставил мать с ребенком - на чем закончится квартирный кошмар?

• г. Москва

Купили 2 месяца назад квартиру, мать с ребенком, еще и в ипотеку. В связи с пандемией бывший хозяин попросился пожить 2 месяца за оплату по договору аренды.. За эти 2 месяца периодически приходилось с ним конфликтовать: не платил вовремя за 2-й месяц проживания, за коммунальные услуги, не отдавал по всяким своим причинам дубликат ключей от квартиры, вовремя не съехал. Вообщем помотал нервы и заставил пожалеть, что согласились на аренду. При этом при выезде попросил записать расписку, что не имею к нему никаких претензий. Написала, чтобы скорее от него избавиться. На следующий день зашли строители (знакомые), что провести косметический ремонт квартиры. И сразу же в светильнике нашли 2 яйца, завернутые в скотч и проткнутые. Написала ему. Он тут же сообщил, что у него есть расписка. Через несколько дней строители нашли еще 8 таких яиц в разных местах и запененных монтажной пеной (например, под подоконником). Я в шоке, что делать. Что он еще натворил в моей уже квартире. А я одна. В результате косметический ремонт превращается в капитальный. Какие меры можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Лариса, придется судиться и взыскивать причиненный ущерб. Расписка, которую вы дали препятствием не будет. Ведь вы обнаружили эти яйца позднее. Нужны свидетели и договоры со строителями, чеки на строительные материалы.

Спросить
Пожаловаться

Написать заявление в полицию на него. Не волнуйтесь, такая подлость и низость не останется безнаказанной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса. Учитывайте еще, что "строители" - это те еще рассказчики и чтобы набить цену своей работе они могут и мину времен Отечественной войны под плинтусом найти. Контролируйте процесс лично.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Должны были отдать деньги за последний месяц аренды квартиры. Съехали внезапно и хозяин квартиры попросил написать расписку о том что отдадим ему деньги. В расписке написали что будь-то бы взяли долг (у хозяина квартиры) и обязуемся его выплатить, то есть сумма сроки, ФИО место жительства указаны, а паспортные данные только у должника. Расписка действительна?

Правомерность требования оплаты за аренду квартиры при наличии расписки снимала квартиру в новостройке, совершенно пустую без мебели, без ремонта в туалетной комнате. Договор заключен на 6 месяцев, потом продлен еще на 3 месяца. При заключении договора собственница не сказала, что собственности на квартиру нет. собственность была оформлена через 3 месяца после того, как я начала снимать квартиру. Оплачивала платежи через сбербанк на карту владелицы квартиры. В январе у мужа закрылась фирма где он работал, поставила в известность владелицу устно, что платить мне пока нечем. Владелица сказала, что будет ждать, срок для оплаты не установили. Через три дня появилась владелица квартиры с представителем коллекторского агентства, начали угрожать, шантажировать, что если не будет денег в течении 3 дней, то они приедут вставят замки и не пустят мою семью. Выход из данной ситуации предложили написать расписку, как договор займа, деньги верну, вернут расписку, при этом постоянно названивали по телефону не смотря на время. В такой обстановке жить стало невозможно, мы решили съехать. Ввиду того, что денег у меня не было хозяйка квартиры решила оставить себе всю нашу мебель+технику. Она написала расписку, что в счет оплаты квартиры оставляет мебель+технику. Я должна была за коммунальные услуги, написала расписку, что оплачу коммунальные услуги. Попросила вернуть расписку написанную мною ранее, хозяйка сослалась, что она ее потеряла. Все мы съехали. Прошло два месяца хозяйка обратилась в суд на взыскание с меня денег по аренде и коммунальные платежи, появилась моя расписка теперь я должна ей и по расписке. В суде я заявила, что есть расписка в суде ее предъявила, но судья сказала, что расписка не играет в этом споре никакого значения. Что мне делать? Денег на юриста у меня нет.

Квартиросъёмщик задолжал по оплате жилья, взяли с него расписку-в ней ссылаемся на неоплату аренды по квартире. Проблема: Договор по аренде утерян, осталась только расписка с суммой долга. Расписки будет достаточно в суде?-сумма и срок погашения в расписке указан.

Знакомые снимают квартиру, квартиру продали, а после сообщили жильцам. С бывшей владелицей квартиры заключён договор аренды квартиры, с последней оплаты не прошел месяц. Как им поступить? Пришёл новый владелец, в короткие сроки попросил съехать или оплатить дни проживания. Могут ли жильцы законно ещё находиться в этой квартире до истечения окончания договора, заключённого с бывшей владелицей?

Знакомый попросил меня предоставить ему комнату в моей квартире на месяц (у него дома ремонт). Договор аренды заключать мы не хотим. Как составить расписку о том, что он за обязуется оплатить сумму коммунальных услуг?

Сняла квартиру, оплачивала коммунальные услуги хозяину квартиры отдавая деньги. В последующем он продал эту квартиру. Я осталась проживать в этой квартире. Теперь коммунальные услуги оплачивала сама по квитанциям. Прожив 4 месяца съехала. По договору найма долгов нет. Оказалось, что новый хозяин купил квартиру с долгами по коммунальным услугам. Теперь долг оплатить требует меня. Говорит, что подаст исковое заявление в суд. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын купил квартиру с долгом, расписку. О выплате долга заставили написать в жкх до покупки квартиры за месяц, квартира еще принадлежала другому хозяину, в следствии сделали договр купли продаже но в договоре долг не прописан, обязан сейчас мой сын выплачивать этот долг так как есть расписка написана месяцем ранее чем куплина квартира? Или мы должны подать на жкх в суд, чтоб нас рассудили?

Прожил в арендуемой квартире несколько месяцев, съехал, предупредив хозяина квартиры за 10 дней. При заезде, отдал наличными, за первый и последний месяц, расписку за взятые деньги не получил, в договоре пункт о залоге/оплате последнего месяца есть, но не заполнен. В итоге, хозяин отказывается отдать деньги за последний месяц, мотивируя тем, что тебя никто не выселял, можешь жить последний месяц бесплатно. С квартиры я уже съехал, и передал квартиру хозяину, денег он не вернул, на связь перестал выходить, есть ли возможность отсудить деньги или стоит рассматривать альтернативные варианты возврата долга?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы с мужем снимали квартиру, через какое время съехали. Когда я пришла отдавать ключи от квартиры хозяевам, они заставили меня написать расписку, что я должна им деньги за аренду квартиры. Договора аренды квартиры мы не составляли, поэтому в расписке они заставили меня написать, что я взяла у них деньги якобы в долг. На самом деле денег я никаких не получала. Что мне делать, как признать расписку недействительной? Помогите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение