Арендатор-алчун подставил мать с ребенком - на чем закончится квартирный кошмар?

• г. Москва

Купили 2 месяца назад квартиру, мать с ребенком, еще и в ипотеку. В связи с пандемией бывший хозяин попросился пожить 2 месяца за оплату по договору аренды.. За эти 2 месяца периодически приходилось с ним конфликтовать: не платил вовремя за 2-й месяц проживания, за коммунальные услуги, не отдавал по всяким своим причинам дубликат ключей от квартиры, вовремя не съехал. Вообщем помотал нервы и заставил пожалеть, что согласились на аренду. При этом при выезде попросил записать расписку, что не имею к нему никаких претензий. Написала, чтобы скорее от него избавиться. На следующий день зашли строители (знакомые), что провести косметический ремонт квартиры. И сразу же в светильнике нашли 2 яйца, завернутые в скотч и проткнутые. Написала ему. Он тут же сообщил, что у него есть расписка. Через несколько дней строители нашли еще 8 таких яиц в разных местах и запененных монтажной пеной (например, под подоконником). Я в шоке, что делать. Что он еще натворил в моей уже квартире. А я одна. В результате косметический ремонт превращается в капитальный. Какие меры можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Лариса, придется судиться и взыскивать причиненный ущерб. Расписка, которую вы дали препятствием не будет. Ведь вы обнаружили эти яйца позднее. Нужны свидетели и договоры со строителями, чеки на строительные материалы.

Написать заявление в полицию на него. Не волнуйтесь, такая подлость и низость не останется безнаказанной.

Здравствуйте, Лариса. Учитывайте еще, что "строители" - это те еще рассказчики и чтобы набить цену своей работе они могут и мину времен Отечественной войны под плинтусом найти. Контролируйте процесс лично.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.