Нанял фирму для ремонта, а именно: заказал материал + работы, материал привезли, работы не делают.

• г. Ставрополь

Нанял фирму для ремонта, а именно: заказал материал + работы, материал привезли, работы не делают.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе отказаться от услуг и потребовать возмещения убытков.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы вправе отказаться от договора подряда в одностороннем порядке, поскольку подрядчик не приступил к выполнению работ в срок. Для этого нужно направить в адрес фирмы уведомление об отказе от договора. Если Вы заинтересованы в этой фирме, то можно направить ей письмо, в котором напомнить фирме о сроках выполнения работ по договору.

Спросить
Пожаловаться

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Проблема в следующим, Наняли работников для ремонта. Прораб взял аванс в размере 100% за материалы и 50 % за работы. Есть договор со сроками условиями и прочими. Стоит печать, а реквизитов фирмы нету. Но на это же договоре написано что то типа расписке без указания адреса проживания. Работы не выполнены. Материал привезли частично. Что в этой ситуации можно сделать?

Заказали в строительной фирме ремонт потолка. Договор не заключили, так как заверили, что выполнят работу в срок. Работы оплатили перед выполнением работы. После окончания предполагаемого срока работы, работа не была выполнена. Обратились к фирме с претензией, однако, представитель фирмы сообщил, что не смог подыскать необходимые материалы в срок, поэтому пообещал, что скоро работа будет выполнена. Что делать?

Я в магазине под 100 процентную предоплату заказал стройматериалы на сумму 31 т рублей при оформлении заказа договор не был составлен и чек не был выписан Пообещали в течении недели привезти материалы но заканчивается вторая неделя привезли материала на сумму только 8000 тысяч ссылаются то на поломку техники то на отсутствие нужного материала есть ли у меня какая то надежда вернуть оставшуюся часть предоплаты.

У меня такой вопрос: на стройбате заказала материал для внутренней обшивки загородного дома-гипсостружечные плиты. Компания плиты привезла и разгрузила самостоятельно. Через день после разгрузки при попытке использовать материал выяснилось, что он ненадлежащего качества, рассыпается в руках. В этот же день я передала эту информацию на фирму. Фирма в свою очередь связалась с завод-изготовителем, который дал ответ о том, что материал годный, виноваты заказчики, нарушившие правила хранения и перевозки. На этом основании фирма отказала в замене материала. При заказе и отгрузке об условиях хранения нас не проинформировали, такой информации нет и на сайте стройбазы, тем более, что выгрузку делала фирма-поставщик. Насколько законно, что фирма оперирует ответом завода-производителя? Заказ-то я через фирму оформляла. Можно ли каким либо образом обязатать фирму заменит товар? Или заставить их сделать оценку качества материала?

Заказал межкомнатные двери в фирме, двери привезли поставили, но нет наличников, работа не доделана. Наличники не везут. По договору срок исполнения заказа 40 дней. Скажите пожалуйста могу ли я на 41 день обратиться в фирму на основе ЗОЗПП отказаться от не до конца выполненной работы и в соответствии со ст.28 п.4 не платить за установку дверей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали пиломатериал для строительства дома. Вмето первого сорта привезли третий сорот. Качество было обнаружено после выработки материала. Попросили пересчитать поставщика, отказался. Как вернуть разницу за не качественный материал?

В одной фирме заказали межкомнатную дверь. Оплатили 80% стоимости. Дверь обязались привезти в течении 40 дней. Привезли через 65. На какую компенсацию со стороны фирмы я могу расчитывать? С уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение