Как выкупить доли в квартире при наличии несовершеннолетних детей - юридические аспекты

• г. Брянск

У нас с бывшей супругой 3 х комнатная квартира. По 1/4 у детей (2 детей) и 1/2 у нас совместная. Я проживаю в квартире, бывшая предлагает выкупить их доли, я не против. Опека вряд ли разрешит такую сделку. Как можно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, такая сделка станет возможной, если дети будут обеспечены не меньшей жилой площадью в другом жилом помещении. Можно представить проект договора купли-продажи и т.д.

Сделка между родителями и детьми не возможна (кроме дарения). Между родителями можете совершить куплю, дарение..