Как выкупить доли в квартире при наличии несовершеннолетних детей - юридические аспекты

• г. Брянск

У нас с бывшей супругой 3 х комнатная квартира. По 1/4 у детей (2 детей) и 1/2 у нас совместная. Я проживаю в квартире, бывшая предлагает выкупить их доли, я не против. Опека вряд ли разрешит такую сделку. Как можно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, такая сделка станет возможной, если дети будут обеспечены не меньшей жилой площадью в другом жилом помещении. Можно представить проект договора купли-продажи и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Сделка между родителями и детьми не возможна (кроме дарения). Между родителями можете совершить куплю, дарение..

Спросить
Пожаловаться

У нас 3-х комнатная квартира. Приватизирована на 3 человек: моя мама. Отец. я. на моей доле зарегистрирован несовершеннолетний сын. Отец умер. Я в данный момент не проживаю в квартире. Мой ребенок тоже не проживает на данной жилплощади. Проживает с бывшей супругой. Я с бывшей супругой в разводе. Мать инвалид и на инвалидности. Содержать квартиру не может. Я дал согласие на продажу квартиры матери, но бывшая супруга не прописанная в квартире не дает согласия на выписку сына и мать не может продать квартиру. Помогите как в такой ситуации можно поступить? Можно ли выписать сына без согласия бывшей жены и продать квартиру. Сын собственником доли не является.

Вопрос такой: ребенок является собственником 1/3 доли однокомнатной квартиры 36 кв.м., на квартире большой долг (примерно половина стоимости квартиры), мы хотим продать квартиру и купить ребенку комнату 12 кв.м.без долгов, разрешит ли опека такую сделку?

У нас с бывшим супругом и с несовершеннолетним ребёнком совместная собственность (2-х комнатная квартира), по 1/3 доли, можно ли через суд обменять квартиру? Т,к бывший супруг отказывается выкупать доли, продавать не хочет.

У нас трех комнатная квартира. В собственниках я,четверо детей и мой отец. Мы хотим продать ее и купить с мат капиталом две квартиры,2 х и 1 комнатную. В обоих выделить доли детям. Разрешит ли опека такую сделку?

После раздела недвижимости с бывшей супругой, я имею 2/5 доли от квартиры, бывшая супруга - 1/10, двое детей - по 1/4 соответственно. В данной квартире проживают бывшая и дети. Я же не проживаю в этой квартире. Могу ли я обратиться в суд с требованием возместить мне в денежном эквиваленте, стоимость моей доли в квартире бывшей супругой, и передать свою долю ей, после возмещения данной доли?

Куплена квартира на материнский капитал можно ли продать квартиру, у детей имеются доли в двух квартирах! Разрешит ли опека если у детей есть доли в другой квартире.

Имею следующую ситуацию: есть квартира с долями двоих детей, эту квартиру необходимо продать и купить в другом городе. Можно ли предоставить долю детям в жилье долевого строительства? Разрешит ли отдел опеки такую сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с супругой (бывшей) в однокомнотной квартире. Имеем 2-х несовершеннолетних детей. Квартира находиться в равной долевой собственности. Собираемся покупать дополнительно однокомнатную квартиру, куда переедет жена с детьми (по обоюдному согласию). Каким образом оформляетя сделка что б в конечном итоге единоличным собственником квартиры (нынешней) стал я. Супруга (бывшая) естественно будет собственником покупной квартиры.

Какой налог при этом берется со сделки? (квартира в которой живем сейчас год назад была приватизирована).

Добрый день! Такая ситуация:

Супруги в разводе. Есть двое малолетних детей. Квартира куплена в ипотеку под материнский капитал. Как поступить, если бывший муж предлагает бывшей жене отдать деньги за ее долю в квартире и уехать?

Может ли бывшая жена купить другую квартиру и прописаться туда с детьми?

Заранее спасибо.

2-х комнатная квартира куплена в браке, в договоре купли-продажи определены доли: 1/3 моя, 1/3 бывшей жены, 1/3 несовершеннолетнего ребенка. Как можно получить свою долю в денежном выражении, если после предложения бывшей жене выкупить мою долю последует отказ? В настоящий момент бывшая жена проживает в этой квартире с ребенком. Можно ли как-то обязать ее выкупить долю или продать квартиру с выплатой моей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение