Могу ли я работать на экскаватор-погрузчике по территории РФ который зарегистрирован на меня в республике Казахстан?
199₽ VIP

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег! Можете работать спокойно, т.к. Россия и Казахстан находятся в едином таможенном пространстве согласно требованиям Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). А это значит, что можно использовать транспортное средство и без временной регистрации. Также при наличии регистрации в РФ Вы вправе поставить его на учет в России согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Олег!

Все зависит от того, как вы его ввезете и когда после этого будете работать на нем. Так как государственному учету в регистрационных подразделениях подлежат транспортные средства (за исключением временно ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза на срок не более 1 года, либо являющихся товаром, реализуемым юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, осуществляющими торговую деятельность), а также базовые транспортные средства и шасси транспортных средств, перегоняемые к конечным производителям или в связи с вывозом за пределы территории Российской Федерации, транспортные средства, являющиеся опытными (испытательными) образцами, в соответствии с п.3 ПРАВИЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"...

Если он будет временно ввезенный, то год можете на нем работать, потом нужно вывозить. Если временно ввезете на год, то не сможете поставить на учет. Так как он стоит на учете в Казахстане.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Олег

У вас есть право временного ввоза самоходной техники (экскаватор-погрузчик) на территории РФ

и постановки на временный учет до 6 месяцев с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных знаков без резервирования за юридическими или физическими лицами их отдельных серий или сочетаний символов. согласно п.2 (1) Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 26.04.2020) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

Можете работать при получение разрешения на работу в миграционной службе

Разрешение на работу берется в соответствии со ст.13

Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 07.07.2020)

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

1. Иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом.

2. Работодателем в соответствии с настоящим Федеральным законом является физическое или юридическое лицо, получившее в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников (за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей) и использующее труд иностранных работников на основании заключенных с ними трудовых договоров. В качестве работодателя может выступать в том числе иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя

В целях обеспечения полноты учета автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства внутренних дел Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о государственной регистрации на территории Российской Федерации автомототранспортных средств, тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также прицепов к ним (далее именуются - транспортные средства), принадлежащих юридическим и физическим лицам.

2. Установить, что регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации осуществляют:

подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее именуется - Государственная инспекция) - автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования;

органы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (далее именуются - органы гостехнадзора) - тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, включая автомототранспортные средства, имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/час и менее, а также не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования;

2 (1). Регистрация транспортных средств, за исключением транспортных средств, зарегистрированных на территории государств - членов Евразийского экономического союза или временно ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза на срок не более 6 месяцев, осуществляется с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных знаков без резервирования за юридическими или физическими лицами их отдельных серий или сочетаний символов. Порядки выдачи таких знаков устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в соответствии с их компетенцией.

Спросить
Пожаловаться

Имею тракторные права с Кат BCDEF и особая отметка машинист экскаватора 8 разряда. Могу ли я работать на фронтальном погрузчике, без отметки фронтального погрузчика?

Юр.Лицо 1 перечислило вперёд за 10 смен услуг эескаватора - погрузчика денежные средства Юр.Лицу 2. Договор не составляли. Услуга не была оказана (экскаватор-погрузчик не приехал на объект) Как вернуть деньги?

Как снять с учета экскаватор-погрузчик? Самого экскаватора нет, документов тоже нет, есть только фотокопия ПТС.

У меня открыто ИП вид деятельности грузоперевозки, поэтому мы применяли систему налогообложения в виде ЕНВД. Грузовую машину продали и купили экскаватор-погрузчик.

Услуги экскаватора-погрузчика осуществляем в г.Березники Пермского края по месту регистрации ИП. Договора на оказание услуги заключаются с предприятиями.

Какую надо использовать систему налогообложения при оказании услуг экскаватора-погрузчика в виде ЕНВД или надо использовать Упрощенную систему налогообложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто погрузчик был куплен в лизинг и стоит на учете в Хабаровске. ООО зарегистрировано в Хабаровске. Закончился срок лизинга, надо погрузчик снять с учета. Авто погрузчик эксплуатируется в Наро-Фоминске. Могу ли я снять его с учета в Наро-Фоминске и поставить на учет опять в Наро-Фоминске.

Я приобрела экскаватор-погрузчик. В гостехнадзоре отказываются регистрировать его, так как я прописана в г. Новый Уренгой (район Крайнего севера), а поставить на учет технику желаю по месту жительства в Республике Башкортостан. Временная прописка сроком на пять лет в республике имеется. Скажите, правомерен ли отказ гостехнадзора?

У меня такой вопрос: Прописан я в Якутии, хочу приобрести колесный трактор (Экскаватор-погрузчик) находится он в Ростове, а использовать я его планирую в Крыму, могу ли я его в Крыму поставить на учет не имея там прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение