5 штрафов на сайте госуслуг - возможность обжалования и отсутствие информации

• г. Москва

На сайт госуслуги пришли 5 штрафов по 4000, кроме номера постановления ничего нет!

Сидел на самоизоляции по подозрению на КОВИД, но оно не подтвердилось, есть результаты анализов в электронной медкарте. Первый штраф от 29.06, последний от 08.07 можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Тот факт, что ковид не подтвердился не является основанием для отмены постановления.

Основанием для отмены будет являться подтверждение факта режима самоизоляции. На этом основании можно успешно оспорить постановления!

Хорошего дня!

Здравствуйте.

Не имеет значения, подтвердилось заболевание или нет. Имеет значение, что в установленные постановлением сроки Вы соблюдали режим самоизоляции.

Постановления можете оспорить в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.