Мне были перечислены отпускные за все 28 календарных дней, хотя год только начался.

• г. Красноармейск

Мне были перечислены отпускные за все 28 календарных дней, хотя год только начался. Начальника я просила предоставить мне отпуск на 28 календарных дней, но не оплачивать, обстоятельства сложились так, что мне пришлось сразу после отпуска уволиться. Обязана ли я их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Формально вернуть вы должны.

Если их не взыскали при получении расчетных, что должны были сдеалать, то у работодателя большие проблемы их с вас взыскать.