Конфликт с владельцами - моя борьба за возвращение оборудования, оставшегося в закрытой детской студии

• г. Санкт-Петербург

Меня пригласили с моим оборудованием организовать детскую студию. Через пару месяцев в связи с карантином дет. центр закрыли. Администратор с владельцами нынче в конфликте кто кому чего должен, при этом мне мое оборудование забрать не дают. Я написал заявление в полицию о том что мои вещи удерживаются по адресу который известен. Каковы мои перспективы забрать свои вещи?

Ответы на вопрос (2):

Через полицию шансы минимальны. Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Через досудебную претензию решаете вопрос в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, подскажите пожалуйста, я ИП стояла в ТЦ, потом возник конфликт и ТЦ забрал из магазина мой товар и торг. Оборудование. Пошла в полицию написала заявление, что бы вернули вещи и торг. Оборудование, полиция ни чего не предприняла, ответ письменный давала, что нарушений нет, и вообще чем докажете что вещи ваши, говорили. Потом через полгода к ТЦ пристав пришёл и забрал мои вещи (в банке долг был) , а торг. Оборудование осталось в ТЦ, у меня вопрос, как мне забрать из ТЦ моё Оборудование по закону, разве не доказательство что оно моё, когда даже пристав забрал у них вещи мои, куда идти писать заявления уже не знаю, спасибо.

Я уволилась из компании в мае 2016 года, На тот момент компания находилась под внешним наблюдением. Магазин просто закрыли. Товар я отправила, а вот оборудование осталось в магазине. На мои запросы что мне делать с оборудованием, никто так и не ответил, Поэтому я просто сдала ключи от магазина с оборудованием Администратору торгового комплекса после моегот увольнения. Компанию обанкротили. В данный момент конкурсный управляющий написал на меня заявление в полицию. Оборудование у Арендодателя, Что мне делать?

Мой муж должен постороним людям а мы открили бизнес я купила оборудывание на 200000 я хочу забрать свое оборудывание а кому должен он хочет забрать мое оборудование что мне делать?

У меня вопрос. Я владелец оборудования (автоподъемники) и инструментов. Дал их другу в аренду (договор аренды с ним подписали). Он снимал сервис, но не оплатил аренду и доступ ему закрыли, с моим оборудованием.

Сейчас по суду ему нужно оплатить неустойку и аренду, но оборудование не отдают.

Что делать мне, как собственнику оборудования, как получить своё оборудование? (чеки имеются)

Я сдал в аренду холодильное оборудование все по договору, арендатор сьехал все хорошо. Звоню собственнику помещения забрать, а он сдал помещение вместе с оборудованием моим, договор все есть что оборудование мое. Писать участковому о краже? Или возрате имущества из незаконного владения? Как забрать то?

Я арендовал помещение. Письменного договора не было вообще. В помещении осталось моё оборудование (салон красоты). Владелец помещения сдаёт помещение вместе с моим оборудованием и не хочет возвращать его мне. У меня есть договр купли-продажи этого оборудования.

Продал торговую точку (арендованное место), точнее оборудование и товар. Я расторгаю договор аренды через две недели, а Покупатель моего товара и оборудования заключил договор аренды и через две недели встанет на моё место с моим оборудованием и с моим товаром.

ВОПРОС.

Если за эти две недели, пока я ещё арендатор этого места, Покупатель раздумает использовать моё оборудование или товар. ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ ОБРАТНО УПЛАЧЕННЫЕ МНЕ ДЕНЬГИ.

У меня есть расписка, что он купил товар и забрал его к себе, и оплатил оборудование, которым начнёт пользоваться через 2 недели. Претензий ко мне не имеет.

У него такая же расписка в которой я написал, что не имею к нему претензий.

Может быть надёжнее будет отдать ключи от точки сейчас и не ждать 2 недели.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 декабря, перед праздниками, покупала в торговом центре вещи. Свои сумки положила в ячейку хранения вещей на лестнице торгового центра. В итоге, пока я делала покупки, мои вещи закрыли и сдали часть торгового центра на сигнализацию, оказывается он из нескольких частей и у каждой своя охрана-3 этаж работал, а 2 и лестницу закрыли вместе с моими вещами. С директором магазина пошли к охране лестницы, озранники отказались отдать вещи-только на следующий день, когда снимут сигнализацию,31 в 10 утра. Вызваит полицию отказали, представиться отказали и с применением физическоц силы вытолкали за ворота. Я написала заявление в полиуию в тот же вечер, что мне не отдали мои вещи, которые мне были именно 30 нужны. И никто не предупреждал, что вещи могут закрыть. Теперь звонит полицейский, просит еще объяснительную написать. Зачем мне объяснительная, еслм я все написала в заявлении? Это значит охранники тоже написали заявление? Имеет ли право охрана закрывать вещи и не отдавать их?

Я подключил услуги по ТВ и Интернету одного из провайдеров, взяв оборудование в аренду. При подключении мне выдали только листок с моими данными пользователями. Качество услуг не устроило, и я отказался на следующий день. Провайдер заргистрировал заявку на отказ от услуг и сообщил, что формально датой прекращения оказания услуг будет дата возврата оборудования. Согласно договору-оферту на оказание услуг связи на сайте провайдера, «В случае прекращения действия настоящего Договора [...], Абонент обязан вернуть [...] Оборудование по адресу [...], в срок не позднее 10 (десяти) дней [...]. В случае [...] не возврата Оборудования в предусмотренный настоящим пунктом срок, Абонент возмещает полную стоимость данного Оборудования [...]. Оператор [...] вправе списать стоимость Оборудования с Лицевого счета Абонента для компенсации убытков Оператора.» Я написал провайдеру дублирующую претензию о том, что я отказываюсь от исполнения договора, требую организовать возврат оборудования, не собираюсь оплачивать за очередной расчетный период. В частности, возврат оборудование я просил организовать, направив курьера (я согласен оплатить платная) по моему рабочему адресу. Провайдер настаивает, что курьер может приехать только по домашнему адресу (адресу подключения), при этом оба адреса находятся в пределах г. Москвы. Я потратил отпуск для присутствия при подключении услуг провайдера, и не могу снова делать это отключения от них (по выходным монтажники не работают). Считаю, что таким поведением провайдер понуждает меня к продолжению пользования его услугами.

Вопросы: 1. насколько правомерен отказ провайдера прислать за плату курьера, чтобы забрать оборудование по адресу в Москве, отличному от адреса подключения (эта услуга по выезду куобьера платная!)?; 2. какие действия мне нужно предпринять сейчас, чтобы избежать в будущем судебного преследования со стороны провайдера за «не возврат оборудования». 3. каковы мои перспективы в суде, если я оставлю все как есть сейчас?

В августе 2004 года я закрыла свой магазин (отдел в магазине) Торговое оборудование, которое было в магазине было новым т.е. его поставили 10 мая 2004 года. Моя знакомая захотела купить мое оборудование в расрочку - я согласилась она мне сказала, что будет выплачивать по 800 рублей в день, а стоимость всего оборудования составляет по документам 30650 руб.

Проходит неделя, месяц моя знакомая все отнекивается мол нет выручки, то налог надо платить, то еще что нибудь (а расписку мы не составляли) в результате прошло 6 месяцев, а она со своей стороны не отдала ни копейки, а обоирудованием пользуется, когда я пришла к не со скандалом она предложила мне забрать обратно оборудование, но оно потеряло свой товарный вид. Скажите, пожалуйста, как я могу вернуть свои деньги за оборудование через суд или же могу ли я через суд получить за причиненный мне моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение