Выплатят ли компенсацию за снос гаража, если строение в собственности, а земли у ГСК нет? Как быть если откажут в компенсации?

• г. Саратов

Выплатят ли компенсацию за снос гаража, если строение в собственности, а земли у ГСК нет? Как быть если откажут в компенсации?

Я собственник земельного участка и жилого дома по дарению с 2006 г. В 2014 г. моя двоюродная сестра судом узаконила право на гараж своей покойной матери (в завещании гараж отдельно не прописан). Земля под гаражом-моя собственность. Гараж сестрой не используется - мёртвое строение. Сестра гараж не строила (родилась через 3 года после его строения). Я как собственник земли хочу добиться сноса гаража. Могу ли я подать в суд на снос гаража и положена ли компенсация сестре за гараж (гараж построен в 1974 г.)

Приватизированно строение (гараж), земля неприватизированная - какую компинсацию даст администрация города при сносе гаража?

Какие док-ты необходим для получения компенсации при сносе гаража (земля РЖД, гаражное место в собственности) ? и полагается ли компенсация если земля не в собственности?

Капитальный гараж примыкает к капитальному строению производственного назначения. Строение находилось в муниципальной собственности и муниципальной земле. На гараж оформлено право собственности и он зарегистрирован в ГСК, но фактически стоит на земле не ГСК, а указанного строения. Сейчас это строение выкуплено частным лицом. И земля передана в аренду новому хозяину с землей, на которой стоит наш гараж. Хозяин предлагает пока заключить договор аренды. Но сумма достаточно большая, т.к. строение производственное и дальнейшие его намерения не известны. Новому хозяину передана земля без учета наших интересов, хотя наш гараж указан на всех схемах. Возможно ли оформить часть земли под гаражом мне в аренду с последующим оформлением собственности и что для этого нужно сделать. Кроме моего гаража, в таком же положение еще два.

Могу ли я рассчитывать на компенсацию за снос гаража, если у меня задолженность по членским взносам перед Гаражным кооперативом. Сам гараж в собственности. Земля в аренде. В перечне документов, на получение компенсации за снос, на сайте Администрации С-Пб справки об отсутствии задолженности перед кооперативом нет, а новый собственник земли просит такую справку. Имеет ли право?

У меня есть гараж в ГСК Крот, есть документы на право собственности только на строение. Наш ГСК собираются сносить в связи с постройкой дома. Земля под ГСК в аренде, срок которой еще не истек. Мои действия? Положена ли мне компенсация за снос?

1. Хотел приватизировать землю под кап. гаражом (гараж в собственности) в гаражном кооперативе. Какой закон регламентирует это действие?

Можно ли это сделать через МФЦ?

2.Если планируется снос ГК, заплатят ли мне компенсацию за гараж?

3.Если земля приватизированна под гаражом, кто мне должен выплатить компенсацию, город или застройщик?

4.Как расчитывается компенсация за снесённый гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Москве каменный гараж в ГСК, город не продлил аренду на 2020 год, территория попала под реновацию, гаражи к сносу. Компенсацию определили в 350 тыс., рыночная стоимость гаража в 3-4 раза выше. Как оспорить? Без продленной аренды строение признается незаконным и сносится.

Я узнал что собираются сносить весь гаражный кооператив в котором мой гараж из кирпича. Строение в собственности, земля в аренде. Как быть? Срочно делать собственность на землю? Или будет компенсация даже если земля в аренде?

Купил гараж земля и строение в собственности но на моем гараже имеется второй этаж капитального строения построенный ещё при союзе раньше там находились сторожа ГСК сейчас лет 8 помещение пустое у председателя ГСК запрашивал документы на данную настойку на моей собственности заказным письмом ответа нет. Могу ли я преватезировать данное строение т. К. Оно находится на моем гараже и на моей земле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение