Документы для оформления сделки купли-продажи дачи

• г. Владивосток

Куда и с какими документами следует обратиться для оформления сделки купли-продажи дачи в Надеждинском районе Приморского края.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Для регистрации перехода прав собственности на земельный участок Вам необходимо обратиться в местное управление Росреестра и предоставить пакет документов:

Заявление

Договор купли-продажи

Свидетельство на право собственности

Кадастровый паспорт

Паспорт БТИ о кадастровой стоимости

Квитанция об уплате госпошлины

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Продаю земельный участок в Надеждинском районе Приморского края. Как или где составить договор купли-продажи для представления его в управление Росреестра.

Я проживаю в Надеждинском районе Приморского края, имею ли я права обратиться в суд не по месту жительства, а например в город Уссурийск.

Имею дачный участок 6 соток в Ступинском района Московской области. Могу ли я обратиться к Московскому нотариусу для проведения сделки купли-продажи, мены или дарения.? И каким образом выгоднее оформить сделку, в смысле пошлины и налогов (купля-продажа, мена, дарение)

Суважением.

Можно ли оформлять сделку купли продажи недвижимости у нотариуса в другом районе? И какие документы необходимы предоставить нотариусу для оформления сделки купли-продажи земельного участка с постройками?

Милые юристы, подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи недвижимого имущества, сперва, заключается, а потом дается задаток или сначала дается задаток, а потом оформляется сделка купли-продажи?

Какой срок от внесения задатка до оформления сделки по купле-продаже предусматривается законами РФ?

Какие документы оформляются для дачи задатка?

Заблаговременно Вас благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дачу у частного лица. Как составить договор купли-продажи? И где оформляется сделка? Куда идти с документами и оформлять куплю-продажу? Они мне предлагают приобрести дачу через дарение, чем это чревато для меня?

С какими документами я (покупатель) и продавец дачи (оформлена в собственности) должны придти в мфц для оформления купли-продажи?

В поселке пограничный приморского края нотариус Богданович оформляет сделки куплипродажи с не приватизированой недвижимостью законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение