Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня умер муж, в собственности мужа квартира, а на меня записана машина которая боролась в кредит, но платил кредит другой человек.

Будит ли делиться машина?

вопрос №17579919
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Будет, если наследники обратиться в суд с иском о разделе супружеского имущества и выделе наследственной доли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если помимо Вас имеются еще наследники по закону первой очереди, машина будет подлежать наследованию (супружеская доля).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня умер муж а кредит и ипотека на квартиру остались не знаю что делать.

вопрос №15480835
прочитан 7 раз

Вы можете обратиться в банк с просьбой о реструктуризации задолженности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регина, необходимо обратиться в банк, и уточнить застрахованы ли кредиты, если застрахованы подавать заявление о выплате страховки. Если нет, то долги переходят по наследству ст. 1175 ГК РФ, в пределах наследственной массы. Если наследственного имущества нет, то не стоит переживать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня умер муж он оформлял кредит на себя, я не где не расписывались, придётся мне его платить или нет.

вопрос №5098339
прочитан 13 раз

Если вступите в права наследства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня погиб муж, на машине которая находится в кредите и я плачу кредит, могу ли я снять ТС с учёта?

вопрос №8528716
прочитан 6 раз

Нет, снять с учета может только банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может снять с учета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Машина оформлена на меня, а кредит за неё платится другим человеком. Может ли он потом предъявить на машину право собственности?

вопрос №14081941
прочитан 3 разa

Андрей! Чтобы разобраться в Вашей ситуации, следует очень многое выяснять. Обратитесь к выбранному Вами юристу по электронной почте за консультацией. Поверхностного ответа тут быть не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать у меня машина в кредите, плачу кредит я а за долги мужа на нее наложили арест на 1/2.а машина в залоге?

вопрос №14235062
прочитан 1 раз

Вам, скорее всего, установили ограничение на осуществление регистрационных действий. Пристав имел право это сделать, если машина приобретена вами в браке.

Ничего особенного делать не нужно. Продать машину вы до полной выплаты кредита все равно не сможете, поэтому пользуйтесь как и ранее, не обращая внимание на наложенные ограничения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж не платит кредит. У меня в собственности автомобиль. Могут ли мой автомобиль приобретённый мной в браке арестовать?

вопрос №13503846
прочитан 29 раз

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если автомобиль находится в залоге у банка - то могут,

Если кредит не связан с авто - ТО КОНЕЧНО нет

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель

Безусловно могут выделить супружескую долю и наложить арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А пристав может требовать в суде выдела супружеской доли вашего супруга из автомобиля. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так как в данном случае это совместная собственность, то могут через суд, выделив долю мужа, наложить на нее арест.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Умер муж у него кредит я не работаю а платить у меня нет возможности что нужно сделать чтобы не платить кредит?

вопрос №8075043
прочитан 18 раз

Если в наследство не вступаете, то и долги платить не обязаны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение