Надо ли обращаться в органы опеки и попечительства при продаже квартиры, приобретенной с использованием Материнского капитала в ипотеку?

• г. Барнаул

Приобреталась квартира с использованием мат. капитала в ипотеку. Ипотека выплачена, квартира продается. Нужно ли при продаже квартиры обращаться в органы опеки и попечительства?

Ответы на вопрос (4):

Нужно выделить доли детям и обратиться в орган опеки за разрешением на сделку с детскими долями.

Здравствуйте!

У вас должны быть выделены доли детям, а при продаже имущества детей согласие органа опеки является обязательным.