Если комнату купили в 2017 году, когда можно продать без налога 5 или 3 года ждать?

• г. Санкт-Петербург

Если комнату купили в 2017 году, когда можно продать без налога 5 или 3 года ждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если это единственное жилье, без налога можно продать через 3 года после регистрации права собственности.

Но если есть необходимость продать раньше, можно использовать варианты уменьшения налога - имущественный налоговый вычет или зачет расходов на покупку жилья.