Мы подключили воду в снт, но водой пользуемся мало, т. к нечего поливать. Мы должны полностью оплачивать воду?

• г. Самара

Мы подключили воду в снт, но водой пользуемся мало, т. к нечего поливать. Мы должны полностью оплачивать воду?

Такой вопрос квартире нет горячей воды, отключили, был долг. Не стоят счётчики на горячую воду. Долг полностью погашен, но горячую воду ещё не подключили. Имеет ли право энергосистемы начислять плату за воду, если мы ей не пользуемся, так как её не подключали ещё? Раньше горячую воду подавали другая организация, а сейчас перевели в энергосистемы.

У нас есть личная скважина на даче. Общей водой в СНТ мы не пользуемся. Надо ли нам платить за воду из скважины СНТ и оплачивать услуги водолея.

В наследство достался частный дом, без условий проживания. Проблемы с водой, зимой есть вода, а летом начинаются огороды и вода не доходит до нас, пришли с сельсовета и сказали будете поливать огород оштрафуем, я им говорю, а чем поливать воды нет всё лето, скважины тоже нет, арычной воды также нет, а ни упёрлись на своём. За воду платила всю зиму. А сейчас говорят нет воды не платите. Я готова платить только воду дайте.

Нужен совет. Мы построили дом на территории СНТ. Оформили его, приватизировали, получили адрес. С СНТ заключили договор о выходе из членов СНТ ещё в 2017 г. Председатель СНТ требует платить членские взносы полностью, включая расходы СНТ на телефон, канцелярию, ремонт труб поливных общих и др. общие работы. С 2014 г. мы подключили городскую воду и отказались от поливной воды.

Вопрос: должны ли мы оплачивать общие работы СНТ до 2019 г. и после?

В этом году приобрели участок в СНТ в собственность. Стали членом СНТ. Договор на пользование светом и водой ни кто не предлагал заключить. Свет и вода проведены, но к участку ни чего не подведено, и мы этим не пользуемся, т. к. пока нет надобности. С какого момента я должна оплачивать за свет и воду? Я так понимаю с момента подписания договора на оплату? В какому закону обратиться?

У меня такой вопрос. В нашем СНТ хотят пробурить водяную скважину, так как воды для полива участков из действующего пруда не хватает. Стоимость воды берут из расчета количества соток на участке. Подскажите могу ли я поставить счётчик на воду на своем участке и платить по его показаниям? Водой пользуемся очень мало и хотим решить вопрос с оплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею два участка в снт без строений, без огорода - просто земля. На оба участка проведена Вода - ей не пользуемся и туда приезжаем только что бы покосить траву. Председатель подозревает что кто то пользуется нашей водой. Угрожает загнать трактор и отключить нам воду. Законны ли действия председателя и как грамотно поступить в этой ситуации?

Я член СНТ, на участке построен и узаконен жилой дом, своя вода и свет. В 2017 г заплатила за скважину 3000, водой СНТ пользовалась 1 год, в 2018 в мае отрезали от воды, но денег за скважину до сих пор не вернули. В 2018 г согласно заявления был сделан перерасчет членских взносов, так как не пользуемся водой и светом. В 2019 г отказали сделать перерасчет, а от воды отключили еще в 2018 г. Вопрос: Это правомерно? Должна я платить полностью членские взносы? Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение