Интересует вопрос по такой ситуации: я нарушил ПДД выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение

• г. Махачкала

Интересует вопрос по такой ситуации: я нарушил ПДД выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение, мне был выписан штраф за нарушение, могу ли я рассчитывать на помощь страховой компании?

Если я еду по дороге с двусторонним движением, по одной полосе в каждом направлении, разделительной полосы нет, запрещающих знаков нет, происходит столкновение с автомобилем на полосе относительно меня для встречного движения, т.е. я выехала на полосу встречного движения, то какой пункт ПДД я нарушила?

Выезжал со второстепенной дороги. По главной дороге сплошной автопоток. Меня пропустили водители обоих полос встречного движения (слева от меня). Убедился в отсутствии помехи справа, продолжил движения для завершения поворота налево. Выехал примерно на 0,5 метра на свою полосу. Произошло столкновение с автомобилем движущимся по полосе встречного движения. Данный автомобиль пересек сплошную разделительную полосу 1.1 и двигаясь по полосе встречного движения совершил столкновение с моим автомобилем.

Признали меня виновным в нарушении статьи 12.13 части 2 КоАП РФ

Уважаемые юристы есть ли возможность доказать что я не виновен в данной ситуации. Автомобиля который столкнулся со мной там не должно было быть вообще.

Есть свидетели, что автомобиль выехал на встречку.

По нашей ситуации... При выезде со двора меня пропускали обе полосы движения, но один человек (на летней резине в период снегопада и наледи на дороге) выехал на полосу встречного движения, уходя от столкновения с впереди идущей машиной и совершил столкновение с моим авто. Кто будет виновен в данной ситуации и какие налагаются наказания и штрафы.? Спасибо заранее.

Я попал в ДТП. Ехал я по главной дороге, вдруг справо с второстепенной дороге не уступая мне выезжает автомобиль (его намерения были-ехать во встречном направлении относительно меня). Я испугался и начал уходить влево на полосу встречного движения для избежания столкновения. Столкновение избежать не удалось, место столкновения находится на встречной полосе. Сотрудники ДПС не знают кто виноват, так как я тоже нарушил ПДД выехав на полосу встречного движения (сплошная линия разметки). Но ведь я выехал туда не специально, а для объезда создавшегося препятствия. Подскажите пожалуйста кто прав и виноват, или это обоюдная вина. У обоих авт. повреждены передние правые части.

Молодой человек, управляя мотоциклом, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком, в результате чего погиб. Имеют ли родители право на возмещение от страховой компании, в которой был оформлен полис ОСАГО на мотоцикл.

Двигался по своей полосе движения навстречу мне выехал автомобиль дабы избежать столкновения выехал на полосу встречного движения но встречный автомобиль резко вернулся на свою полосу произошло дтп водитель был пьян.

, нарушив требование дорожной разметки 1.1 ответственность за которое предусмотрена статья 12.5 часть 4

Видеозапись на прибор Бинар (гос. номер машины неразборчив)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжал со стоянки, пересек полосу встречного движения по которй двигался автомобиль УАЗ, ушел на свою полису движения, автомобиль УАЗ изменил направление и совершил столкновение с моим автомобилем на моей полосе движения, кто виноват?

Сотрудник гибдд остановил и выписал мне протакол об адм. Правонарушению ПДД 9.1. Выехал по разделительной полосе в полосу попутного движения (широкая полоса с пунктиром). Попросил и выписали постановления в суд. Могу ли я оспорить нарушение если нет видео доказательства со стороны инспектора. Или слова инспектора вы нарушили неоспоримый закон!? Спасибо.

Ехал по своей полосе. Справа со стоянки задним ходом перпендикулярно движению выезжала Нива шевролет. С целью избежать столкновения выехал на полосу встречного движения где столкнулся с другой машиной. Кто виноват в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение