Нужно ли разрешение на размещение столов на улице?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли разрешение на размещение столов на улице? В доме на первом этаже расположено кафе. На тротуар перед кафе установлены 3 столика для уличного обслуживания посетителей. Каким постановлением это регламентируется. 931

В нашем доме на первом этаже расположено кафе. Несколько дней назад на тротуар перед кафе были установлены 4 столика для уличного обслуживания посетителей. Нужно ли разрешение на размещение столов на улице? Каким постановлением это регламентируется. Знаю, что недавно были введены какие-то изменения в размещении летних веранд. Хотя в данном случае это не веранда, а просто несколько столов, размещенных на тротуаре, но предполагающее обслуживание.

Что нужно для получения разрешения на размещения 3 столов у кафе? И нужно ли получать разрешение (так как это не летнее кафе, не веранда, а просто столики)

Можно ли кафе поставить 2 столика на тротуаре около стены перед кафе в Москве? Или для этого надо какие-то разрешения?

В нашем многоквартирном доме на первом этаже находятся магазины, Для своих посетителей они сделали парковочные карманы вдоль всего дома за счет ширины тротуара. При этом. Вырубили деревья, отделявшие тротуар от дороги. Расстояние от фасада дома до парковочного кармана менее 10 метров Очень повысилась загазованность и усилился шум. Возможно ли убрать эти карманы? На какие нормативные акты сослаться?

Я со своей семьей живем но шестом этаже многоквартирного дома, на первом этаже находится пивной магазин график работы до последнего клиента, поэтому очень часто при входе в это заведение ночью происходят пьяные дебоши пьяных посетителей, столики для распития спиртных напитков расположены прямо в магазине. Как можно остановить этот бордак?

Лестница на тротуаре перед частным домом в частном секторе. Частный дом расположен по линии тротуара, имеющего большой уклон (овраг), автомобильная дорога примыкает к тротуару на высоте 3 метров. Можно ли переоборудовать тротуар в лестницу к дому, снабдив его ступенями и пандусами с дополнительными боковыми ступенями к автомобильной дороге (для общего понимания-тротуар будет иметь подъем с тремя ступенями при заходе, площадку, четыре ступени при спуске и боковой подъем к автомобильной дороге)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом этаже дома расположено кафе.

Работники кафе постоянно курят во дворе жилого дома без разрешения жильцов.

Как с этим бороться?

У меня кафе-бургерная общей площадью 37 кв.м, в т.ч зал обслуживания 28 кв.м. Помещение арендуемое в торговом центре, но вход с улицы на первом этаже. Нужен ли в моем кафе туалет для посетителей (для персонала имеется).

П.С. клиентам вместе с заказом выдаются специальные перчатки.

На первом этаже многоквартирного дом расположен бар. Канализация для посетителей бара должна быть отдельная от канализации дома? Какой нормативный документ это регулирует и куда жаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение