Лишён прав 02.2018, штраф уплотил, права не сдавал. Как быть? Можно ли обратится к судье и с чем?

• г. Уфа

Лишён прав 02.2018, штраф уплотил, права не сдавал. Как быть? Можно ли обратится к судье и с чем?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Так как права не сдали, срок лишения у вас так и не начался. Сдавайте права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сдавайте права.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос уже давно разрешен в судебной практике, сдавайте права.

Спросить
Пожаловаться

"Как быть?" - сдать ВУ и ждать срока окончания лишения, попутно подучивая ПДД. А срок давности - это срок давности привлечения к адм. ответственности, он не про эту ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

А разве нельзя обратится к судье с заявлением о прекращении постановления ввиду сроков давности ст. 4.5 коап...?

Спросить
Пожаловаться

Сроки давности по этой статье связаны не с исполнением уже назначенного наказания, а со сроками привлечения к ответственности, то есть со сроками, в течение которых нарушителя можно наказать. У вас другая ситуация - наказание уже назначено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Срок давности не истек - ст.4.5 КоАП РФ применяется до вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. В Вашем случае наказание уже назначено.

Спросить
Пожаловаться

Лишение прав было в 2011 г. права не сдавал, гаишникам не попадался. На днях выписали протокол, сказали-лишен. Прошло 6 лет! как быть? Имеют ли они право забрать права?

За отказ от освидетельствования лишен прав на 1,5 года и штрафу 30000 рубпей права сдал а штраф не уплатил т.к.являюсь инвалидом 2 группы средств нет могут отдать права без уплаты штрафа.

Был лишен прав в 2015 году на 19 месяцев. Права не сдавал, в 2016 году у них кончился срок действия. Можно ли обратиться в ГИБДД с заявлением о потере прав, чтобы пошёл срок лишения?

Был лишен прав и получил штраф более 5 лет назад. Права не сдавал, штраф не платил. За это время срок действия прав закончился. Уже более чем 6 месяцев. Могу я получить новые права?

В 2016 лишили вод. прав права не здавал потерял их штраф 30000 не платил. Как быть?

В 2013 году я был лишен водительских прав, срок прав до февраля 2014 года. Права не сдавал. Сейчас конец 2017 года. Слышал срок начинается только после сдачи прав в гибдд. Но ведь. Я не смог бы ими пользоваться так как их годность окончилась. Что мне делать, менять, потом сдавать,? Или мне их поменяют и можно водить? Штраф оплачен.

В 2016 г в январе был лишён прав, в 2017 г в июле срок кончился, но я права не сдавал они утеряны были. Штраф оплачен. Могу ли я ПДД сдать и получить права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить

Водительское удостоверение? Был лишен прав в 2014 году, отказался проходить мед. освидетельствование. Лишение на 1,5 года и штраф 30.000 рублей. Права не сдавал, штраф аннулирован по прошествии 2 х лет. как действовать чтоб восстановить права и какие проблемы могут быть?

Как вернуть водиткльское удостоверение? Был лишен прав в 2014 году, отказался проходить мед. освидетельствование. Лишение на 1,5 года и штраф 30.000 рублей. Права не сдавал, штраф аннулирован по прошествии 2 х лет. как действовать чтоб восстановить права и какие проблемы могут быть?

Был лишен водительских прав в 2013 году, на суде не был, штраф не оплачивал, права не сдавал. Мои действия по истечении 1 года и 6 месяцев для начала вождения автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение