Как отложить увольнение до прохождения военно-врачебной комиссии?

• г. Владикавказ

Не успеваю пройти военно врачебную комиссию (ввк) к дате своего его увольнения. Могут ли отложить на некоторое время моё увольнение, пока не обследуют полностью и не пройду ввк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут отложить.

Спросить
Пожаловаться

Пока вы ВВК не пройдёте вас не уволят.

Спросить
Пожаловаться

Я перед увольнением проходила военно-врачебную комиссию, а через 6 месяцев был поставлен новый диагноз. Сейчас начался процесс увольнения, имею ли я право на новое прохождение ВВК. Спасибо.

В связи с продлением срока службы по предельному возрасту, сотрудник не стал проходить медицинскую комиссию, таким образом мы должны его уволить с 01.03.2015 г.. ПРиказ об увольнении будет издан 27.02.2014 г. основание увольнение планируется - предоставление отпуска с последующим увольнением увольнением В поданном рапорте сотрудник прописал дату 01.03.2015 г., а если он уйдет на больничный 25.02.2015 г., можем ли мы его уволить во время нахождения на больничном, при указанной дате увольнения в уже поданном ранее рапорте с указанием даты увольнения.

Как и где я должен пройти ВВК после увольнения с военной службы, при увольнении в прохождении ВВК было отказано, обращался в МСЧ по месту жительства-отказывают?

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Я уволен из органов уголовно-исполнительной системы по пункту о статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел. На военно-врачебную комиссию, как действующего сотрудника, при увольнении меня не направляли, а направили как сотрудника запаса через полгода после увольнения. Заключение ВВК - не годен к службе, болезнь получена в период прохождения службы. Можно ли изменить пункт увольнения с о на ж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен из ФСКН два месяца назад по выслуге лет дающей право на получение пенсии. Во время службы получил заболевание. При увольнении от прохождения ВВК отказался. Через неделю после увольнение подал заявление на прохождение ВВК, результата пока нет. . Возможно ли сейчас изменить пункт моего увольнения из ФСКН по здоровью..

Было увольнение 24 января по инициативе работодателя. Увольнение обжаловал, подав иск в суд о признании увольнения не законным востановлении на работе. Пока шло разбирательство по делу, работодатель прекратил деятельность (ИП) 29 февраля. Иск уточнил, изменил - признать увольнение не законным, изменить статью увольнения на увольнение по сокращению и дату увольнения на 29 февраля, выплатить ср. зарплату за время вынужденного прогула с 25 января по 29 февраля и выходное пособие положенное при увольнении по сокращению.

В мае 2013 г. приказом министра обороны в связи с организационно-штатными мероприятиями я был уволен из вооруженных сил Российской Федерации в воинском звании майор 17 лет выслуги. При увольнении в запас я не был направлен на военно-врачебную комиссию. В постановке на воинский учет в военный комиссариат мне было отказано т.к в личном деле отсутствует заключение военно-врачебной комиссии. В настоящее время я не могу пройти военно-врачебную комиссию поскольку не являюсь военнослужащим. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение