Ответственность рекламного агентства за использование спама в Телеграме - как защитить себя и своих клиентов

• г. Мурманск

Я владелец рекламного агентствова. У нас есть такая услуга, как спам в Телеграм для наших клиентов. Какая может быть ответственность у нас как у рекламного агентства за это?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Штраф до 500 000 может быть. - ст. 14.3 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Необычный вопрос. Какая ответственость предусмотрена законом за организацию эскорт агенства (девушки для сопровождения за деньги) без интимных услуг.

И какая ответственность предусмотрена организаторам агенства и девушке если в ходе оказания услуги девушка занялась сексом с клиентом за деньги.

Интересует полностью все воможные статьи за которые могу привлеч занимаясь занным делом!

Мы – рекламное агентство и хотим нашим клиентам продавать рекламу в эфире телекомпании, при этом, сделки с нашими клиентами мы будем заключать от своего лица (рекламного агентства) на основании договора возмездного оказания услуг. Вопрос: какой вид договора нам заключить с телекомпанией (агентский, оказания услуг) или какой-то другой, если мы будем перечислять деньги по этим сделкам телекомпании, а они будут размещать рекламу наших клиентов в своем эфире и каждый месяц будут выплачивать нам наше единовременное вознаграждение за все сделки прошедшего месяца. Спасибо!

Риелторы АН Этажи вводят клиентов в заблуждение по стоимости своих услуг, какая может быть ответственность у них? И я вижу, что они меня вводят в заблуждение и не хочу оплачивать их услуги, то какая ответственность будет у меня за отказ от оплаты?

Я работаю риэлтором в агентстве недвижимости. Агентство недвижимости для поиска клиентов использует рекламу в виде объявлений на подъездах. Законно ли это, могут ли меня за это оштрафовать? Наверное, у риэлторского агентства должен быть договор с УК или ЖЭУ, тогда это будет законно, так?

Агентство недвижимости оказало мне услуги и получила от меня комиссионные, прочитав договор на оказание консультационных услуг, я увидела, что подпись не моя. Могу ли я возместить назад свои деньги, доказав фальсификацию подписи. Какая ответственность наступит для агентства,

Я решил стать посредником у ритуального агентства. Я нахожу ритуальному агентству клиентов, а они мне платят процент от оказанных услуг. Скажите несет ли посредник уголовную ответственность, если ритуальное агентство нарушит закон РФ? Допустим сделает бальзамирование не получив справку от врачей, которая требуется по закону.

Приглашают на работу в коллекторное агентство. Работа заключается звонить в банки и предлагать услуги данного агентства. Мне может такая работа навредить, могу я понести за нее ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендуем помещение (пристройку к основному зданию частной гостиницы) под спа-салон, большую часть фасада этого помещения составляют стеклянные окна, на них мы разместили рекламу своей деятельности в виде цветных витражей. Вопрос: представители администрации заставляют демонтировать эти витражи, правомерны ли их действия? Реклама изготовленны специалистами-профессионалами рекламного агенства. Реклама на фасаде нам необходима для привлечения клиентов в спа-салон.

Как может рекламное агентство отказать рекламодателю, при том, что реклама полностью соответствует требованиям закона, но рекламодатель является конкурентом владельца рекламного агентства?

Несет ли агентство (ИП) по поиску клиентов ответственность за неуплату клиентом, подысканным им, денег, которые тот должен был уплатить ООО по договору между ООО и клиентом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение