Ответственность рекламного агентства за использование спама в Телеграме - как защитить себя и своих клиентов

• г. Мурманск

Я владелец рекламного агентствова. У нас есть такая услуга, как спам в Телеграм для наших клиентов. Какая может быть ответственность у нас как у рекламного агентства за это?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Штраф до 500 000 может быть. - ст. 14.3 КоАП РФ.