Как найти сотрудника на замену в отделе в период декрета? Организация срочного договора.

• г. Кемерово

Зав. отделом ушла в декрет, на период декрета перевели сотрудника того же отдела. Как принять ещё сотрудника, чтобы был срочный договор?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Откуда и куда вы его перевели?

Спросить
Пожаловаться

У Вас был бы срочный трудовой договор, если бы Вы приняли работника на то время и на её место, пока зав. отделом находится в отпуске по уходу за ребёнком. Просто так срочный договор не заключается. См.ст.59 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я принята на работу на время декрета постоянного сотрудника, но до меня также временно была принята на это место сотрудница, которая тоже ушла в декрет, после декрета основной сотрудник увольняется, кого имеют право оставить на работе меня или ту вторую девушку, которая сейчас находится в декрете?

Если я принята на место дикретника который в также был принят на время декрета основного сотрудника. Основной сотрудник не выходит из первого декрета ушла во второй раз в декрет. А если выходит девочка вторая раньше основного сотрудника. То меня увольняют? Ведь основной сотрудник ушел во второй раз в декретный.

Сотрудник с должности специалист был переведён временно на должность старшего специалиста на период декрета основного сотрудника, с временной должности ушел в декрет. Сотрудник отдела кадров требует перевести сотрудника с временной ставки на его постоянную специалиста, так как быть в декрете на временной и постоянной ставке нельзя. Правомерно ли это?

Вопрос: на работу была принята сотрудница Петрова на время отсутствия Ивановой (причина - декрет). Проработав некоторое время, Петрова сама уходит в декрет. При выходе Ивановой из декрета можем ли мы уволить Петрову, находящуюся в декрете? Трудовой договор с Петровой был заключен на период декретного отпуска Ивановой. В период действия трудового договора освобождались рабочие места, обязаны ли мы были перевести Петрову на основное место работы?

Основная сотрудница ушла в декрет. На ее место взяли сотрудницу, которая тоже ушла в декрет. Основная сотрудница вышла из декрета. Что будет с СОТРУДНИЦЕЙ, которая сейчас в декрете?

Сотрудник А уходит в декрет, на его место принимается сотрудник Б, который тоже уходит в декрет. Принимаем на время декрета сотрудника С. Сотрудники В и С приняты на время декрета сотрудника А (прописано в ТД). Сотрудник А увольняется. Как поступить с сотрудниками В и С?

Медсестра была принята на работу на период декретного отпуска. Сама ушла в декрет. Предыдущая медсестра вышла из декрета. В праве ли руководство больницы уволить вторую медсестру, пока та находится в декрете? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении в отделе кадров мне предложили заключить срочный трудовой договор на период отпуска сотрудницы по уходу за ребёнком (сказав что она будет увольняться. Проработав полгода я узнала, что эта сотрудница работала секретарём в другом отделе и ушла из декрета в декрет. Новая секретарша не захотела работать на декрет. Ставке (знакомая директора) и тогда декретницу перевели в отдел по связям с общественностью, освободив ставку секретаря. Меня оформили по договору срочному на должность специалиста по связям с общественностью прописав на время декретного отпуска... такой-то. Теперь когда я пойду в декрет меня уволят. Не могу понять как можно выполнять обязанности человека который ни один день не работал в отделе да и образование не соответствует. Могу я подать в суд на признание договора бессрочным. Что можете посоветовать мне? Как можно было прописывать в договоре выполнение обязанностей сотрудника, который ни дня не работал на этом месте.

Ситуация: в бухгалтерии 1 сотрудник в декрете, в ревизионном отделе 1 сотрудник в декрете, на его месте работает сотрудник по срочному договору на период декрета основного сотрудника. Декретница-ревизор хочет выйти в бухгалтерию на место декретницы. Как в такой ситуации сохранить место в бухгалтерии за бух-ром-декретником, за ревизором в ревизионном отделе, который выходит из декрета в бухгалтерию? И срочника в ревизионном отделе оставить на срочном договоре?

Я замещаю должность на государственной гражданской службе по договору, специалист за которого работаю в декрете, не доработав до выхода из декрета специалиста за которого работаю сама ушла в декрет в этом году, отдел кадров предупредил меня что когда выйдет из декрета работник меня сразу же уволят. У меня вопрос правомерно ли увольнять сотрудника в декрете в такой ситуации, и какие у меня варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение