Как найти сотрудника на замену в отделе в период декрета? Организация срочного договора.

• г. Кемерово

Зав. отделом ушла в декрет, на период декрета перевели сотрудника того же отдела. Как принять ещё сотрудника, чтобы был срочный договор?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Откуда и куда вы его перевели?

У Вас был бы срочный трудовой договор, если бы Вы приняли работника на то время и на её место, пока зав. отделом находится в отпуске по уходу за ребёнком. Просто так срочный договор не заключается. См.ст.59 ТК РФ.