Как получить страховку при комиссии из армии по ВВК с травмой, полученной во время службы?

• г. Москва

Проходил альтернативную службу в армий. Через 1,5 года был уволен через психиатора со службы комисован в запас ВВк изменило категорию на B ограниченно годен. Травма получена в период прохождения военной службы. Комисовали с армий. Приехал в военкомат с заключением ввк. Военкомат сказал страховка не положена так как якобы я служил по контракту. СКажите положена ли страховка мне так как комиссовали из армий ввк вынесло травму получена в период службы.

Ответы на вопрос (1):

Если вы по призыву проходили вам все положено. Нужно смотреть документы.

Согласно ст. 4 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Размер страховой выплаты составляет 50 000 рублей.

Для ее получения Вам необходимо представить в военный комиссариат следующие документы:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

копия свидетельства о болезни застрахованного лица, признанного военно-врачебной комиссией негодным или ограниченно годным к военной службе;

копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации).

Спросить
Пожаловаться

По заключению ВВК - НЕ годен к военной службе, ВОЕННАЯ ТРАВМА, был уволен в апреле 2010 г. Травма (посттравматическая ампутация правой верхней конечности) была получена в 1982 г, после этого служил-ограниченно годен к военной службе. В 2008 г получил по этой травме 3 группу инвалидности и страховку 25 окладов. В 2009 г проходил ВВК и по заболеванию - миастения был признан НЕ ГОДНЫМ к военной службе, уволен с формулировкой НЕ ГОДЕН к ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ВОЕННАЯ ТРАВМА. Могу ли я рассчитывать на получение страховки по увольнению в размере 60 окладов?

Я получил травму на службе. Служу по контракту. Документально никто не оформлял обстоятельства получения травмы поэтому у меня идет как заболевание полученое в период военной службы и поставили категорию В-ограниченно годен. У меня вопрос могут ли меня уволить и положено ли мне 60 окладов. И как мне доказать что у меня травма получена при исполнении обязанностей чтобы получить деньги.

У меня была военная травма в армии во время прохождения срочной службы и у меня удалили селезёнку и комиссовали и поставили ограниченно годен к военной службе категория"в"подлежу ли я частичной мобилизации?

Я проходил срочную службу в 1997 году, был взят по категории годен в ВДВ. В период службы было несколько ч.м.т. и психическое давление, т.к. я думаю потому что взяли с плоскостопием не в те войска. Через 4 месяца был освидетельствован ВВК с заключением ограниченно годен 14 б, через 6 месяцев уволен в запас. В 2014 году ВВК признали, что заболевание получено в период военной службы, травму не признают т.к. нет подтверждающих документов. При расследовании в 1997 году, я так сказать не стал стучать. Как сегодня мне можно доказать травму?

Я проходил срочную службу в армии но под конец службы был комисован теперь в военном билете написано ограниченно годен и стоит вторая категория запаса могу ли я поменять категорию запаса на первую и убрать ограниченно годен на годен?

Я уволен с военной службы, вследствие признанием ввк ограниченно годным к военной службе (категория В). Военная травма получена при выполнении специальной операции на Украине! Какие выплаты мне положены?

Я получила свидетельство ВВК с Зпаболевание получено в перид военной службы. В - ограничено годен к военной службе. Военная травма Б годен с незначительными ограничениями\ Категория годности к службе В-ограничено годен могу лия получить инвалидность в следствии военной травмы. Увольняюсьпо болезни ограничено годен Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволен на пенсию из овд по заключению ВВК: Заболевание получено в период военной службы "В"-ограничено годен к военной службе степень ограничения 3. Военная травма" А" годен к военной службе.

Заболевание получено в период военной службы.

ВВК не связывает мои заболевания с военной травмой.

Я оспариваю это заключение ВВК. НО в ОВД мне сказали что все равно выплат ЕДВ не получу потому что нужно доказать сначала, что травма получена при не посредственном участии в боевых действиях чтоб выслуга в этот период была 1 к 3, а не 1 к 1.5 Сказали что не достаточно того что военная травма получена в районе КТО. Правомерно ли это? Хотелось бы узнать в каких законах и нормативных документах это оговаривается?.

Офицер. Календарная выслуга 20 лет. Досрочно уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе.

В заключении ВВК дословно написано: В - ограниченно годен к военной службе. Военная травма.

Меня комиссовали по состоянию здоровья, категория годности "В" ограниченно годен к военной службе. На данный момент хочу поменять категорию годности, пройдя медицинскую комиссию и с заключением в военкомат! В дальнейшем меня призывут в армию? Хочу поступить на службу МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение