Супруга планируя развестись, в тайне оформила кредит на покупку жилья для себя. Будет ли долг по кредиту общим после развода?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суде вы сможете доказать, что кредит она брала самостоятельно не для общих нужд. Задолженность не будет делиться как имущество. В рамках дела, вы можете направить письменное возражение на ее иск (лучше, что бы его написал юрист, т.к. это облегчит рассмотрение дела и не будет волокиты) все будет зависеть от ее требований по разделу. Но доказать можно очень многое и не нести бремя по обязательствам, которые хотят возложить незаконно.