Как продлить выплату пенсии внучке, которая не может устроиться на работу из-за коронавируса?

• г. Санкт-Петербург

Внучка закончила в этом году колледж, получала пенсию по потере кормильца, в связи с коронавирусом не может устроиться на работу, может ли ей продлена выплата данной пенсии и на какой срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пенсия такая выплачивается только несовершеннолетним и студентам очной формы обучения до 23 лет. Никаких иных случаев продления выплаты нет.