Как зарегистрировать автомобиль после смерти отца без наследования?

• г. Калуга

Автомобиль был зарегистрирован на отца. Отец умер. В наследство никто не вступил. Но есть договор, что я могу делать действия с автомобилем без присутствия отца! Поставят ли на учёт машину по этому договору? Или обязательно нужно вступать в наследство?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время орган ГИБДД снимает с учета автомашины умерших собственников, поэтому рекомендую оформить наследственные права и оформить автомобиль!