1) 

Возможно, что отправят в колонию поселение? Если загладил вину (Смягчающие)

, был не трезв (Отягашяюшие), признаю вину, потерпевшие отказываются мириться (неоднократно просил прошения), есть постоянная работа и возможность заплатить макс. Штраф.

1) 

Артур! Если прошло 4 года, то судимость погашена согласно части 3 статьи 86 УК РФ:

Цитата:
Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

А это значит, что она не будет учитываться при определении наказания по части 2 статьи 139 УК РФ:

Цитата:
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок

Так что Вы можете рассчитывать на штраф независимо от примирения с потерпевшими. Вину судя по всему признали, так что хорошие шансы на штраф.

юрист онлайн
Садыков И. Ф.
Отзывов37153
2) 

Преступление, предусмотренное частью 2 ст. 139 УК РФ наказывается

Цитата:
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Напишите ходатайство на рассмотрение дела в особом порядке.

Кроме того, в суде ззаявить ходатайство о наказании в виде штрафа с учетом того, что загладили причиненный вред и предпринимали неоднократные попытки к примирению, а также имеете постоянную работу и возможность заплатить штраф.

Полагаю, что Ваше ходатайство будет удовлетворено.

юрист
Кучма И. П.
Отзывов3924
3) 

Возможно и отправят.

Только возможен и просто штраф. Ходатайствуйте о применении ШТРАФА в виде ЗП и принудительными работами.

Статья 139 часть 2

То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой̆ его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей̆ или в размере заработной̆ платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

юрист
Попов М. Н.
Отзывов179
4) 

На сколько показывает практика, за такие преступления не дают реального лишения свободы, рецидива у Вас нет, раскаялись, приносили извинения и т.д.Это статья обычно проходная и применяется в совокупности с другими преступлениями.

УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

У Вас судимость ПОГАШЕНА.

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

юрист
Мингазов Ю.С.
Отзывов18774
5) 

Да, вполне возможно что отправят, т.к нет рецидива.

Судимость является погашенной.

Поэтому смысла лишать свободы никакого нет, Тем более что и оснований к этому нет.

ст. 86, 139 УК РФ.

юрист
Калашников В.В.
Отзывов69095
6) 

Артур, здравствуйте!

Преступление, предусмотренное статья 139 часть 2 наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В связи с тем, что отсутствует рецидив (ст.18 УК), предыдущая судимость погашена, загладили вину, возможно применят просто штраф.

юрист
Гавриченко А. И.
Отзывов933
2) 

Постоянная работа в ночь

Я работаю в режиме гибкого рабочего времени по трудовому договору. По графику уже месяц меня поставили работать в ночную смену, у же месяц с 21-00 до 9-00. Мое согласие на постоянную работу в ночь никто не брал. Законно ли меня ставят в ночь постоянно?

1) 

Оставят вас незаконно в ночную смену Вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию а также в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

юрист
Костенко О.В.
Отзывов20307
2) 

Графики сменности должен быть доведен до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Цитата:
ТК РФ, Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 102 ТК РФ

При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).

Цитата:

юрист
Косоруков А.С.
Отзывов6262
2) 

График сменности составляется за 1 день до начала следующего месяца.

График сменности составляется за 1 день до начала следующего месяца. Подписи и согласия я не давал. Учетный период 1 год, но это формально, по факту каждый месяц. Количество часов ночной смены равно количеству дневной.

1) 

Если Вы согласен своего не давали в таком случае Пишите жалобу в прокуратуру а также в трудовую инспекцию чтобы работодателя наказали. Хорошего приятного вечера.

юрист
Костенко О.В.
Отзывов20307
2) 

У вас уже получается работа не в режиме гибкого рабочего времени, статья 102 ТК РФ. Работа в ночь это уже больше сменная работа, а для сменной нужны основания - непрерывность производственного процесса, например. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, проведут проверку.

юрист
Сушков М.В.
Отзывов26086
3) 

Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.

У Вас уже тут нарушение, поэтому пишите жалобу в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.

Цитата:
ТК РФ, Статья 96. Работа в ночное время

Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.

Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором.

Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом.

Консультант Плюс: примечание.

Гарантии и льготы, предоставляемые женщинам в связи с материнством, распространяются на отцов, воспитывающих детей без матери, а также на опекунов (попечителей) несовершеннолетних (см. ст. 264 Трудового кодекса РФ).

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2002 N 97-ФЗ, от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок работы в ночное время творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.02.2008 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

юрист
Иващенко А. В.
Отзывов1528
3) 

Постоянная работа. После ДТП выплачиваю ущерб повредил авто, плачу но сумма небольшая.

После ДТП выплачиваю ущерб повредил авто, плачу но сумма небольшая проблема в том постоянной работы пока нет приставы не возражали, зато теперь приезжают писают под арест имущество говорят надо больше платить. У меня двое несовершеннолетних детей прописаны и я. Как так вроде плачу а меня душат. Может есть какой то закон в мою пользу и детям в данный ситуации.

1) 

Да, есть, они не смогут у Вас отобрать единственное жилье и т.д.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

Консультант Плюс: примечание.

О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

юрист
Асцатрян Н. В.
Отзывов23573
4) 

У меня есть постоянная работа и постоянный источник дохода, могут ли приставы арестовать имущества из за долга 95000

1) 

Могут. В первую очередь взыскание обращают на имущество. Всего наилучшего.

юрист
"Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар"
Отзывов2141
2) 

Для начала арестуют все счета. Чтобы не арестовали зарплатную карту, вам нужно обратиться в суд об рассрочке исполнения судебного решения. Есть судебное решение, или просто долг?

юрист
Варакосов А.В.
Отзывов19571
3) 

Михаил!

Если з/п позволяет путем обращения взыскания на денежные средства погашать долг (в приемлемые сроки), то на имущество взыскание обращать не будут (это слишком длительный процесс).

Приставы могут взыскивать до 50% от з/п.

юрист
Лепилин Д. Ю.
Отзывов6979
5) 

Как получить молодой семье(неполной), квартиру / дом в Москве / Московской области (так как имеется постоянная работа в

Как получить молодой семье (неполной), квартиру / дом в Москве / Московской области (так как имеется постоянная работа в Москве), прописанным в Брянской обл.. И претендующими на получение квартиры в Б.О.

1) 

Постоянная работа в Москве не дает никакого права на получение в ней квартиры.

юрист
Стрикун Г.В.
Отзывов27193
6) 

Имею долг по решению суда истцу. Есть постоянная работа. Хочу чтобы долг списывали с зарплаты. Это возможно?

1) 

Да, до 50% будет пристав списывать.

юрист
Абраменко А.Ю.
Отзывов34846
2) 

да возможно обратитесь к приставу и дайте ему сами все данные.

юрист
Маркин С. В.
Отзывов11166
7) 

Чем чревата постоянная работа без официального трудоустройства (ип, трудовой договор и т.д.) Как это скажется после 40-50 лет?

1) 

Здравствуете.

Не будет отчислений в ПФР и ФСС-стало быть пенсию не в зачет, и с больничным проблемы будут.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

юрист
ООО "ОРИОН"
Отзывов11539
2) 

В целом пока ничем, только трудовой пенсии не будет (будет социальная на 5 лет позже). И еще хотят ввести платежи в фонд медицинского страхования с неработающих.

юрист
Мишагина Ю. А.
Отзывов2521
8) 

Я без прописки уже долгое время но есть постоянная работа, в каком банке я могу оформить кредит с таким положением?

1) 

Не сможете, так как вам нужна регистрация, хотя бы временная, поэтому оформить регистрацию временную и идите в банк и то не факт что вам выдадут кредит.

юрист
Утемова А.С.
Отзывов4801
2) 

Подавайте заявки во все подряд, где-нибудь одобрят. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

юрист онлайн
Степанов В.И.
Отзывов20036

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение