Как доказать, что взятый в кредит телефон существует без документов?

• г. Самара

Другу взял в кредит телефон, он не хочет платить, кредит полностью оформлен на меня, но документы на телефон порвал кассир, единственное доказательство, что телефон есть это запись диктафона который я включил во время всей этой процедуры и переписка, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавать в суд на друга виндикационный иск — иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

В судебном процессе приобщать диктофонные записи для надлежащей оценке суда.