Как вернуть деньги после расставания - опыт поиска путей через суд и обвинения в мошенничестве.

• г. Барнаул

В 2016 году переводил девушке денежные средства на карту. Сейчас мы расстались и я требую вернуть эти деньги мне. Бывает использую угрозы, но она не возвращает. Могу ли я сделать это через суд? Якобы она мошенница?

Ответы на вопрос (6):

Нет, так сделать нельзя, но можно попытаться взыскать эти деньги как неосновательное обогащение. Только имейте в виду, что срок давности составляет 3 года, если она заявит о применении сроков давности, то вам откажут во взыскании.

Срок давности в законе по взысканию денежных средств 3 года с момента перевода. Если вы докажите суду, что она обещала отдать и не отдала, то шанс есть. Для начала напишите ей письменную претензию на возврат, обратитесь с заявлением в полицию.

Якобы она мошенница
-нет)) вы ей сами деньги переводили и жили с ней.

Нет, не сможете вернуть деньги, т.к. налицо это дарение. Мошенничества здесь нет, а вот на Вами могут заинтересоваться, если будете угрожать, у Вас состав вымогательства налицо. И последнее, не мужик, раз сейчас требуешь обратно все)

Если все правильно преподнести, то и срок можно восстановить и шансы улучшить!

Не было никаких расписок ранее, что я занимал и в назначении платежа я ничего не писал.

Я поняла, вам и разъяснили, КАК создать письменные доказательства:

Для начала напишите ей письменную претензию на возврат, обратитесь с заявлением в полицию.
-ее опросят. Возможно она подтвердит, что деньги получала..

Главное грамотно написать.