Квартира как сироте - приватизация и права сожительницы-жены.

• г. Оренбург

Моему гражданскому мужу дали квартиру как сирота, ему остался год чтоб мог приватизировать квартиру, скажите если мы распишемся и я буду ему законной женой имею ли я право проживать в этой квартире вместе с ним?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будете. Это только его жилье и вы не имеете к нему НИКАКОГО отношения. Брак не порождает на это права.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сирота и ему предоставили Моссоцгарантия квартиру по договору безвозмездного пользования. Я как жена имею ли права проживать при временном отсутствии мужа в этой квартире, если я не зарегестрировна в квартире? Квартира в Москве.

У мужа есть квартира не приватизированная. Я прописана в этой квартире, хотим продать её.Но прежде чем продать, её нужно приватирзировать. Могу ли я приватизировать квартиру вместе с ним, если я являюсь собственником другой квартиры?

Уменя вапрос втом что у моей дочири муж серота и ему дали квартир он прописал и квартиру сына после трогическои смерти мужа квартиру пытаются забрать обясняют это так что он умер и квартира должна быть выдона другому сероте от деректора постояно поступают порозбы выписать ребёнка из квартиры так как он не вписан вдоговор по квартире как можно точно узнать правы они или нет зарание спосибо.

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Мой муж прописан в квартире вместе со старшей сестрой. Она ответственный квартира съемщик. Муж уже годж находится в тюрьме. Его сестра хочет приватизировать квартиру. Стоит ли давать согласие на приватизацию? Если кваритра будет приватизирована какие права на квартиру будут у мужа?

Здравствуйте. Мой муж сирота. Ему дали квартиру в Курганинске Краснодарского края. Он в ней не проживает, т.к. мы с ним живем в моем доме с детьми. После получения 3 года не было лицевых счетов на свет. Теперь нам сказали чтобы мой муж заключил договор на свет или нам его отключат. А если мы не будем проживать в этой квартире, у нас ее отберут. Имеют ли они право отобрать квартиру?

Моему племяннику 28 лет. В прошлом году он получил квартиру как сирота. Но мать у него есть. Просто была лишена родительских прав. Скажите, может ли она проживать вместе с сыном в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трёхкомнатная квартира. В ней 4 доли, (не вычленяли, счёт не разделяли). Одна из четырёх долей принадлежит дочери моего гражданского мужа. Имеет ли право мать девочки (бывшая жена) проживать в этой квартире? Сейчас девочке без трёх месяцев 18 лет И второй вопрос: могу ли я проживать в этой квартире (одна из долей принадлежит моему гражданскому мужу), став его законной женой? Спасибо за консультацию!

Разводимся с мужем, живем вместе в муниципальной 1-комнатной квартире, получали ее как очередники в 2004 году. Муж считает, что квартира безусловно принадлежит ему, потому что у меня есть в собственности часть комнаты (пополам с мамой) в коммунальной квартире. Имею ли я право на часть квартиры? И если муж отказывается приватизировать квартиру могут ли меня выписать?

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение