Наследство и льготы ЖКУ - Имеют ли право на них наследники без прописки?

• г. Москва

Имею квартиру в Москве, в которой проживаю и оплачиваю ЖКУ по льготному тарифу (инвалид 2 группы бессрочно). После смерти родителей вступила в наследство, но не прописана по данному адресу - там сейчас никто не проживает. Однако, по наследной квартире сразу стали приходить платежки со 100% оплатой. Имею ли я право на льготные тарифы по электричеству, капремонту и т.д.?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо, Андрей Аркадьевич! Ссылку посмотрела.

Но меня интересовали, скорее, только капремонт и электричество - по газу льготу обещали.

Про остальные ЖКУ, если ничего не изменилось с 2014 г, я в курсе.

Спросить
Пожаловаться

По капремонту - льгот, в общем случае, вообще нет, за исключением упомянутых в ст. 169 ЖК. А так - льготы инвалидам - лишь по месту проживания, а не по всему имеющемуся жилью.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на перерасчет электроэнергии по льготному тарифу? Живу в частном доме отопление от электричества при заключении договора на предоставлениии электроэнергии придоставлялись документы подтверждают факт автономного отопления от электричества в 2013 году оплату за электроэнергии производили по обычному тарифу так как не знали об существоваНИИ льготного но не давно это стало известно написали заявление об примирения льготного тарифа 07.12.2015 в квитанции за декабрь применили обыкновенный тариф не льготный вопрос с какого момента применяется льготный тариф и имеем ли мы право на перерасчет?

Я и мой брат, после смерти родителей вступили в наследство. Это квартира в которой прописан брат. Но живет он у своей супруги уже много лет. В этой наследной квартире проживаю я со своим несовершеннолетним сыном (2,5 года) уже 2 года-после смерти родителей. Но прописана я в другой квартире вместе с дочерью от первого брака. Сын у меня не был прописан ни где, с рождения. Имею ли я право прописать сына в наследную квартиру, без согласия брата. Спасибо.

Я - пенсионер-инвалид, получила в наследство после смерти сестры квартиру. После регистрации этой квартиры управляющая компания стала начислять плату за содержание и ремонт жил. площ. По повышенному тарифу на приватизированную квартиру, в которой я прописана и на наследованную квартиру, в которой не прописан никто. Ведь существуют соц. нормы площади жилого помещения для предоставления мер социальной поддержки граждан при оплате за жилое помещение и отопление. Я получила квартиру по завещанию и теперь оказалась пострадавшей, т.к. оплачиваю обе квартиры по повышенному тарифу. Помогите разобраться.

После смерти (2 месяца) 86 летней хозяйки квартиры стали приходить квитанции на кап. ремонт. В квартире больше никто не прописан. Законно ли это. ведь еще никто в наследство не вступил. Спасибо.

Я - пенсионер-инвалид, получила в наследство после смерти сестры квартиру После регистрации этой квартиры управляющая компания стала начислять плату за содержание и ремонт жил. площ. По повышенному тарифу на приватизированную квартиру, в которой я прописана и на наследованную квартиру в которой не прописан никто. Ведь существуют соц. нормы площади жилого помещения для предоставления мер социальной поддержки граждан при оплате за жилое помещение и отопление. Я получила квартиру по завещанию и теперь оказалась пострадавшей, т.к. оплачиваю обе квартиры по повышенному тарифу. Куда мне обратиться за официальным разъяснением? Помогите разобраться.

Я прописана и проживаю в квартире с родителями (первая квартира), являюсь собственником доли квартиры, оплачиваю все необходимые коммунальные платежи. Приобрела в собственность квартиру (вторая квартира), не прописана и не проживаю там (никто не проживает). Приборов учета воды нет, электричество к квартире не подключено. Пожалуйста, подскажите, должна ли я оплачивать коммунальные платежи по второй квартире в полном объеме? Или только услуги по содержанию и ремонту дома? И на основании какого закона (статьи). Спасибо!

Имею льготу 50 пр как инвалид, ввели повышающий коэфициет на тарифы жкх (т. к. нет щетчиков) , тоесть увеличили тариф. А льготу считают по старому тарифу говорят на коэф. Льготы не распространяются. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я инвалид 2 группы имею квартиру но прописан и проживаю у мамы. За квартиру стал платить в два раза больше т. К. Не стоят счетчики на воду. В квартире никто не проживает. Спасибо?

Я имею две квартиры. Одна двухкомнатная-43 кв. м., в ней прописана моя дочь 17 лет, квартира приватизирована, мне досталась по наследству. Вторая квартира купленная-80 кв. м., в ней прописаны я и моя тетя-инвалид второй группы. Три года я оплачиваю обе квартиры по дорогому тарифу. Берут по дорогому тарифу не за лишний метраж, а за все метры. Правильно ли это? И могу ли я переоформить приватизированную квартиру на дочь? Заранее Вас благодарю за ответы.

Я инвалид 2 группы, имею в собственности единственную квартиру, в Московской области, но фактически там не проживаю, зарегистрирован в квартире в другом субъекте РФ - Москве, собственником которой является жена. Имею ли я право на льготы по оплате взносов на капремонт в своей квартире в М.О.? Льгот по оплате по адресу квартиры в Москве мне не назначено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение