Как получить социальную стипендию, если мать наложили выплату алиментов?

• г. Таганрог

Было судебное разбирательство, в ходе которого моё место жительства определили с отцом, а на мать наложили выплату алиментов. Могу ли я получить социальную стипендию? Если да то куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел социальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения не выплатили зарплату за 3 месяца, было судебное разбирательство в ходе которого присудили ответчику выплатить заработную плату. Судебные приставы год искали ответчика, а когда его нашли оказалось что с него брать нечего, и отказали в выплате задолженности по заработной плате. Куда дальше обращаться, что бы добиться выплаты заработной платы?

Скажите пожалуйста могу ли я получать социальную стипендию, если у меня мать лишена родительских прав, с отцом не живу. Прописана одна в квартире из доходов только академическая стипендия.

Если суд определил место жительства с матерью, но мать не справляется с ребёнком. Мать получает алименты. Как определить место жительство с отцом?

Получаю социальные выплаты и социальную стипендию. Спустя год, когда необходимо было продлить социальную стипендию я приехала в пенсионный за необходимой для этого справки. Там мне сказали что справку не дадут и моя стипендия продлена автоматически. Позже поехала в соц. защиту. Получила такой же ответ. Спустя 3 месяца вместо 33 тысяч стипендии пришло 6 тысяч. Стипендия оказалась не продлена. Можно ли что-нибудь сделать?

Подавал в суд на определение места жительства дочери

со мной, родным отцом. Ребенок жил со мной 5 месяцев. Мать ребенка ни где не работала, пила, но алименты получала вовремя Суд, после мирового соглашения с бывшей супругой, определил место жительство со мной. Определение места жительства ребенка вступило в законную силу. Как быстрее отменить алименты и подать на алименты на бывшую супругу? Могу ли я приостановить выплату алиментов до решения суда об отмене?

От первого брака есть сын (10 лет). Проживал с отцом 3 года. В момент проживания отец через суд определил место жительства ребенка. Сейчас ребенок проживает со мной. Как отменить судебное решение. Судебные приставы отказывают в оформлении алиментов, ссылаясь на это судебное решение.

Иногороднему студенту со справкой на соцстипендию с места жительства, было отказано в выплате соцстипендии, требуют справку из соцзащиты с города, где обучается студент. Иногородний студент как может получить такую справку из города по месту учебы, кто ему его даст. Правы ли органы руководства учебного заведения отказывая принимать справку с места жительства студента на соцстипендию? Нарушаются права студента на соцзащиту. Куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим сожителем судимся по определению место жительства ребенка з года уже (ребенку 5 лет)

Суд первой инстанции определил место жительство ребенка с отцом, кассационная инстанция отменила данное решение и направила на новое рассмотрение, и опять первая инстанция определила место жительство ребёнка с отцом.

Подскажите, пожалуйста, каковы шансы?

Органы опеки определили место жительства несовершенно летней дочери со мной, отцом. До этого 3 года проживала с матерью в другом городе. Как прекратить выплату алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение