Несовершеннолетний юноша бросает камни в магазин и убегает от полиции.

• г. Владивосток

Несовершеннолетний юноша кидает камни в витрину магазина, на замечания работников магазина не реагирует. Прибыв на место, сотрудникам полиции возле указанного магазина был замечен подросток на вид лет 16, который увидев людей в форме стал убегать выкрикивая нецензурные выражения в сторону полицейских. Что за это будет подростку?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от конкретных обстоятельств. Если подросток, например, недееспособный - ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Постановка на пдн, родители несут материальную и иную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний юноша кидает камни в витрину магазина, на замечания работников магазина не реагирует. От полиции убегает, выражается нецензурной бранью, на вид юноше 16 лет.

Что делать сотрудникам магазина если подросток не реагирует на замечания и дразнит сотрудника пользуясь тем что его нельзя трогать?

Два 17 лет. подростка стояли на остановке. Один из них выругался матом. Стоящий рядом мужчина сделал замечание в грубой форме и стал провоцировать и первый ударил подростка. Завязалась драка между мужчиной и одним подростком, который через некоторое время убежал. А мужчина схватил за руку другого подростка и привел в отделение полиции. Затем туда приехал и убежавший подросток. Были написаны объяснительные, а потом мужчиной и родителями подростка заявления о нанесении телесных повреждений. Сказали что все передадут в инспекцию по делам несовершенолетних. Мужчина заявление забирать не хочет, побоев у него немного, Что грозит подростку.

Подросток 15 лет хотел вынести из магазина бутылку виски в сумме 960 руб. (Сумму указала администрация магазина) обосновал тем, что не хватило денег. Товар остался в магазине. Доставили в отдел по делам несовершеннолетних. Скажите пожалуйста какое наказание грозит подростку? Административный штраф в полиции сказали не положен, т. к. У подростка нет дохода. А что тогда? Будет ли суд? Нам не звонят? Переживаю сильно.

Зашёл в магазин за пивом, из сотрудников магазина не увидел, решил взять 3 бутылки коньяка, но уходя я увидел, что меня увидел сотрудник магазина. Решил убежать. На выходе из магазина на улице встретил сотрудника полиции, который меня задержал. Похищенное было возвращено в магазин, сумма ущерба без накрутки составила 1500 руб. Под какую статью попадаю, как будут квалифицироваться данные деяния?

Мой сын, несовершеннолетний подросток, поехал на мопеде в магазин, возле магазина его остановили два несовершеннолетних подростка, один из них был пьян, он оттолкнул сына и взял мопед, сын испугался и не оказал сопротивление, пьяный подросток совершил ДТП на нашем мопеде. Почему мне отказали в милиции о заведении уголовного дела по факту угона или кражи?

Дочь, 15 лет, падая, разбила витрину в магазине.

Витрина была завешана банером.

Магазин подал заявление в полицию.

Можно подсказать что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле магазина уполномоченный по делам несовершеннолетних остановила несовершеннолетнего с бутылкой пива. Ей он сказал что купил в нашем магазине. Не заходя в магазин увела в участок полиции. Через час к нам нагрянула полиция составили протокол. Продавцы от подписи протокола отказались т.к. не видели несовершеннолетнего и пиво не продавали порядка 2-х часов. Капитан полиции по окончании вызвонил "Свидетелей". Пришли та самая уполномоченная по делам несовершеннолетних и полицейский который вообще в магазине не был. Правомерны ли действия полиции?

Сына избили на улице подростки, мимо шла полиция, подростки убежали. Ребёнок подошёл к полицейским все лицо в крови сказал что его избили. Но полиция ни как не отреагировала просто ушла в сторону куда побежали мальчишки. Как установить полицейских, потому то вызванная служба пдн говорит что в это время в этом месте не было полицейского по руля. Есть сведетели 3 детей помимо моего сына всё подходили вместе к ним. Как найти полицейских город маленький всего одно здание полиции.

Были в магазине "Рамстор", охранник при входе придрался к тому, что на руках была маленькая собачка. В грубой форме, с нецензурными выражениями он стал выталкивать меня, схватив за одежду, на улицу. Начальник охраны, к которому мы обратились за разъяснениями, сказал, что у нас нет свидетелей и доказать этот факт будет трудно (хотя он сидел за монитором и все видел и слышал). Он сказал, что хозяин был турок, и в магазине придерживаются турецких порядков. При этом нам сказали, что это частный магазин и чтобы мы больше сюда не приходили.

Правомерно ли это и куда можно обратиться, хотя бы по поводу рукоприкладства и нецензурных выражений работников магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение