Несовершеннолетний юноша бросает камни в магазин и убегает от полиции.

• г. Владивосток

Несовершеннолетний юноша кидает камни в витрину магазина, на замечания работников магазина не реагирует. Прибыв на место, сотрудникам полиции возле указанного магазина был замечен подросток на вид лет 16, который увидев людей в форме стал убегать выкрикивая нецензурные выражения в сторону полицейских. Что за это будет подростку?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от конкретных обстоятельств. Если подросток, например, недееспособный - ничего не будет.

Постановка на пдн, родители несут материальную и иную ответственность.