Сожительница взяла авто кредит на себя, плачу за авто я, могу ли я авто переоформить на себя?

• г. Уфа

Сожительница взяла авто кредит на себя, плачу за авто я, могу ли я авто переоформить на себя?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но с согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

При сожительстве нет режима совместно нажитого имущества Если сожительница оформила авто кредит на себя то она является собственницей ст 209 гК РФ автомобиля Переоформить автомобиль на себя вы можете только если на это согласится ваша сожительница.

Спросить
Пожаловаться

Если банк не даёт своего согласия на это, то остаётся только полностью выплачивать кредит, а уж затем переоформлять.

Если же в итоге она откажется переоформить, то речь можно вести лишь о взыскании с неё всех ваших платежей в счёт выплаты кредита, и то, если вы располагаете доказательствами, что платили вы.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец 2 года назад развелся с мамой и ушел к сожительнице. За это время он взял несколько кредитов в различных банках, в том числе купил бытовую технику в кредит. Недавно отец скончался. Поскольку я являюсь наследником, все его долги (кредиты) переходят мне. Бытовая техника находится в квартире его сожительницы. Так как за кредиты буду платить я, мне бы хотелось забрать себе бытовую технику, купленную моим отцом, либо переоформить кредиты на папину сожительницу. Сожительница на контакт не идет и ничего мне отдавать не желает. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Мой отец 2 года назад развелся с мамой и ушел к сожительнице. За это время он взял несколько кредитов в различных банках, в том числе купил бытовую технику в кредит. Недавно отец скончался. Поскольку я являюсь наследником (1/3 квартиры и машина), все его долги (кредиты) переходят мне. Бытовая техника находится в квартире его сожительницы. Так как за кредиты буду платить я, мне бы хотелось забрать себе бытовую технику, купленную моим отцом, либо переоформить кредиты на папину сожительницу. Сожительница на контакт не идет и ничего мне отдавать не желает. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Как подстраховаться. Приёмная дочь взяла кредит и купила мне авто оформила его на себя. Кредит плачу я.Есть страхи что после выплаты мной кредита авто у меня могут забрать а меня послать.

Сожительница инвалид взела кредит под себя мы ростались я не плочу может она меня или ее родственники привлечь к уголовной ответственности.

Мой приятель взял в кредит авто оформил на себя и оформил генеральную доверенность мне с правом продажи и распоряжения я узнал что у него появились долги в других банках которые он не платит другие банки не могут арестовать авто. И как мне переоформить авто на себя плачу за него кредит я.

Умер собственник авто, но кредит ещё не выплачен, кредит плачу я, дочь, если я переделаю кредит на себя, то я смогу переоформить и авто на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер, жил с сожительницей, участок купил до того как стал жить с сожительницей. Сожительница тоже умерла. Участок по праву переходит мне. но председатель сада оформила незаконно участок на детей сожительницы, книжки нету, но есть два заявления от папы одно-о том что он хочет переоформить участок на свою сожительницу (но почерк не его) ,и второе что она (сожительница) хочет на себя пнреоформить участок, и больше не каких документов нету, что делать?

У нас жилищный вопрос.

Изначально квартира принадлежала отцу моего мужа (2008 год), он ее продал, а деньги с продажи квартиры оказались у его сожительницы с которой он проживает после развода с женой. Вследствие чего его сожительница Ирина покупает квартиру и оформляет ее на себя заключив договор с фирмой строителем ГОССТРОЙЗАКАЗЧИК. Всем родственникам Ирина дала обещание что когда квартира построится то она переоформит его обратно на отца моего мужа (2009 год). Далее начался кризис и строительство заморозили отцу моего мужа и сожительнице пришлось доплатить за квартиру еще 300000 (эту сумму и единственную взяла в кредит на себя сожительница Ирина) но жить они продолжали вместе, значит и платили вместе. На данный момент квартира уже сдана и они там проживают а переоформлять квартиру сожительница Ирина не хочет на отца моего мужа. Как по закону заставить ее вернуть квартиру (переоформить) на отца моего мужа.

Мы взяли машину в кредит. Кредит взят на имя мужа. Могу ли я остаток кредита переоформить на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение