Сожительница взяла авто кредит на себя, плачу за авто я, могу ли я авто переоформить на себя?

• г. Уфа

Сожительница взяла авто кредит на себя, плачу за авто я, могу ли я авто переоформить на себя?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но с согласия собственника.

При сожительстве нет режима совместно нажитого имущества Если сожительница оформила авто кредит на себя то она является собственницей ст 209 гК РФ автомобиля Переоформить автомобиль на себя вы можете только если на это согласится ваша сожительница.

Если банк не даёт своего согласия на это, то остаётся только полностью выплачивать кредит, а уж затем переоформлять.

Если же в итоге она откажется переоформить, то речь можно вести лишь о взыскании с неё всех ваших платежей в счёт выплаты кредита, и то, если вы располагаете доказательствами, что платили вы.