Беспокоят лая соседской собаки - как защитить ребенка на даче и есть ли закон об этом в Омске?

• г. Омск

Мы сейчас часто на день приезжаем на дачу с внуком. Из-за пандемии. У соседей постояноо на каждого прохожего лает собака и так просто лает. Внук (3 года) боится лая. Или они ее не кормят или по другой причине. Все просьбы угомонить собаку игнорируются. Что делать? Есть ли закон о нарушении тишины? Живем в Омске.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в правление снт, в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном секторе все держат собак, моей соседке мешает лай моей собаки, хотя лает она не так часто, её собака воет круглые сутки, я с терпимостью к этому отношусь, ведь животному не закроешь рот. Скажите я тоже нарушаю закон тишины?

Мы проживаем в частном секторе, у наших соседей дом не огорожен забором, свою собаку привязали вблизи нашего забора, детская комната вблизи привязанной собаки. Т.к. участок без забора, соседкая собака лает на все проезжающие машины, людей и т.д. своим лаем она не дает спать моему ребенку. Что делать? По хорошему соседи отказываются решать вопрос. Изначально их собака была привязана на их же огороде, и нас все устраивало, лая слышно так не было. Сейчас они решили сменить место содержания собаки, и теперь это просто ад для нас.

Мы проживаем в деревне, республика Татарстан. У нас есть собака породы Хаски. По своей природе ори не лают а только воют. Моя собака часто воет, но только днем, ночью спит. Соседи сегодня вызвали участкового с жалобой на лай собаки. Участковый требует убрать собаку. Что нам делать, если ли какой рибудь закон о стдержании собак в деревне.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

В многоквартирном доме собака одних жильцов живет у подъезда, мой ребенок боится выйти из подъезда или же наоборот, боится зайти, потому что собака на неё лает. На просьбы убрать собаку, соседи не реагируют. Что делать?

Сосед жалуется на лай нашей собаки. У нас частный дом. Собака лает не постоянно, только когда лают соседские собаки и если шум на дороге, просто так без повода не лает. Чем нам это грозит?

Живём в снт. Соседи завели собаку, не спросив нашего согласия. Хотя, ранее, я говорила, что не согласна, на содержание собак соседями. Собака часто воет и лает, прям под окном. На просьбу переселить собаку подальше от нашего окна, ответили, что им удобно именно это расположение. Собака на цепи. Заборов между нами нет. У нас маленькие дети. Какой есть закон? Что грозит хозяевам, за то, что завели пса, без согласия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, соседи завели собаку около года назад и каждый день с 5 до 7 утра они несколько раз выводят ее гулять, при этом собака очень громко лает постоянно, для соседей проблема лая является лишь вопросом возраста собаки, а нам мешает спать. Некоторым соседям тоже уже надоела эта ситуация. Что мы можем предпринять?

Я живу в коммунальной квартире. У соседей живет собака, которая постоянно лает на всех и вся. на мои просьбы убрать собаку соседи не реагируют. Как быть?

Соседка, этажом ниже, завела собаку не декоративная. Возраст около года, с утра до вечера собака остается одна в квартире, постоянно громко воет и лает. На замечания о соблюдении тишины и покоя не реагирует, ХОЗЯЙКА СОБАКИ РЕКОМЕНДУЕТ МНЕ ГРОМЧЕ ВКЛЮЧАТЬ ТЕЛЕВИЗОР, ЧТОБЫ НЕ СЛЫШАТЬ ЛАЯ И ВОЯ ЕЕ СОБАКИ. Дважды обращался к участковому, участковый, по месту проживания хозяйки собаки, рекомендовал хозяйке соблюдать тишину и покой, Рекомендации участкового хозяйка собаки игнорирует Мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение