Износ при выплате по каско, авто признали тоталом, на момент дтп атомобилю был всего год.

• г. Уфа

Износ при выплате по каско, авто признали тоталом, на момент дтп атомобилю был всего год.

Ответы на вопрос (7):

Ильшат, сформулируйте ваш вопрос, чтобы мы смогли на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Машина по полюсу каско застрахована на 1539000, произошло дтп, эксперт признал авто тотальным как и сама страховая, но страховая согласилась выплатить только 1241000 при условии что машину заберут, после моего вопроса "почему только 1241000 если в полюсе прописано 1539000" они мне ответили что якобы износ составляет 20%, авто апрель 2019 года выпуска, пробег 9000 км. Законно ли это? И как добиться полного возмещения?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Только посредством проведения независимой оценки и дальнейших судебных разбирательств.

Спросить
Пожаловаться

А зачем проводить не зависимую оценку, машину признали тотальной, то есть выплата 100%, я имел ввиду вот эти 20% износа, законны ли они?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Износ при тотале незаконен. Должна быть выплачена вся страховая сумма. Но. Страховщики нередко заключают договор с изменяемой по времени страховой суммой. Надо изучать договор.

Спросить
Пожаловаться

В договоре нет ни чего такова, есть только доп соглашение, при каких случаях не выплачивается страховка

это типа повреждения колес, дисков, резины и вск такое в этом роде.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оспорить этот суде.

Спросить
Пожаловаться

Попала в дтп, я не виновна, машина 2014 года (на гарантии), страховая сумма по полюсу КАСКО 530 тыс. руб, машина признана тоталом, стоимость нового авто 750 тыс. руб. можно ли вернуть сумму сверх страховой с виновника дтп? ещё в страховой говорят что выплата будет произведена за вычетом износа авто (~40 тыс. руб.) возможно ли оспорить износ?

В апреле этого года попала в ДТП, машину признали тоталом. Сейчас собираюсь брать другую. Повлияет ли это на изменение стоимости КАСКО?

Полис КАСКО, в полисе прописано выплата при конструктивной гибели производится с учетом износа. После ДТП СК признала конструктивную гибель, автомобиль застрахован на сумму 639900. СК готова выплатить 463000 рублей, разница между сумками - износ, возможно ли получит от СК полную сумму?

По каско машину признали тоталом, стоимость работ 68% стоимости авто, при необходимых 65 тотал неинтересен, можно ли снизить стоимость работ или отремонтировать в другой сто?

По каско выплата 255 т.р (после дтп-признали тех гибель авто) авто отдают мне. страховалось авто на 480 т.р без франшизы без износа. Выплата=480 т. р-190 т. р (годные остатки)=290. но дают 255 обьясняя средне рыночной стоимостью авто на момент дтп (445 т.р) в правилах у них есть этот пункт. Законно ли?

Являюсь виновником в ДТП с участием 3 авто (мое авто и еще 2 авто). Моя страховая осуществила выплаты по ОСАГО в размере 160 000 рубл в сумме на обоих участников ДТП. Однако как оказалось на возмещение вреда по одному из автомоблей размер выплат составил 625 000 рубл. (авто была застрахована по КАСКО) и теперь страховая требует с меня разницу между полученными деньгами по полису ОСАГО и выплатой по КАСКО. Сумма 550 000 рубл. Документы подтверждающие факт выплаты и оценку мне прислали. Однако как оказалось они выплатили деньги по КАСКО без учета износа. Вправе ли страховая компания требовать с меня выплаты разнице в принципе и должен ли я оплачивать износ пострадавшего авто (если в договоре было оговорено что они должны выплатить КАСКО без учета износа и если такого не было оговорено).

Заранее спасибо. :)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пострадавший в ДТП подал иск на виновников ДТП о возмещении разницы ущерба без учёта износа на основании заключения страховой и независимой экспертизы (рассчитана стоимость ремонта). На момент ДТП у всех участников было ОСАГО, у одного из виновников КАСКО. Суд назначил судебную экспертизу, в результате которой машину признали тоталом. Экспертизу оплатили ответчики. Обязаны ли теперь виновники ДТП что либо возмещать истцу? Могут ли ответчики взыскать с истца стоимость судебной экспертизы?

У меня произошло ДТП. У меня каско с учетом износа. Виноват другой водитель. У него тоже каско полное. Обратился в свою страховую. Там направили на ремонт в СТОА. При обследовании поставили износ авто 27%. После ремонта меня пришлось оплатить стоимость износа деталей 21 т. р. Стоимость ремонта предъявленная в страховую, автомастерской, составила 119 т. р. Хотелось бы узнать

Износ деталей должна страховая выплатить, или требовать с виновника ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение