Износ при выплате по каско, авто признали тоталом, на момент дтп атомобилю был всего год.

• г. Уфа

Износ при выплате по каско, авто признали тоталом, на момент дтп атомобилю был всего год.

Ответы на вопрос (7):

Ильшат, сформулируйте ваш вопрос, чтобы мы смогли на него ответить.

Машина по полюсу каско застрахована на 1539000, произошло дтп, эксперт признал авто тотальным как и сама страховая, но страховая согласилась выплатить только 1241000 при условии что машину заберут, после моего вопроса "почему только 1241000 если в полюсе прописано 1539000" они мне ответили что якобы износ составляет 20%, авто апрель 2019 года выпуска, пробег 9000 км. Законно ли это? И как добиться полного возмещения?

Добрый день. Только посредством проведения независимой оценки и дальнейших судебных разбирательств.

А зачем проводить не зависимую оценку, машину признали тотальной, то есть выплата 100%, я имел ввиду вот эти 20% износа, законны ли они?

Здравствуйте!

Износ при тотале незаконен. Должна быть выплачена вся страховая сумма. Но. Страховщики нередко заключают договор с изменяемой по времени страховой суммой. Надо изучать договор.

В договоре нет ни чего такова, есть только доп соглашение, при каких случаях не выплачивается страховка

это типа повреждения колес, дисков, резины и вск такое в этом роде.

Вы можете оспорить этот суде.