Договор аренды авто для таксопарка - оплата и перевозки между сторонами

• г. Омск

Сторона 1 передала Стороне 2 авто для осуществления перевозок Стороной 2 в такси. Сторона 1 является держателем таксопарка в Яндекс. Такси, включил Сторону 2 на переданном авто в штат своего таксопарка. Оплата аренды авто ежедневная с зачислением денежных средств на расчетный счет таксопарка Стороны 1. Достаточно ли в договоре аренды в пункте "Оплата аренды" указать "безналичным перечислением на расчетный счет Арендодателя", не ссылаясь на всю вышеописанную схему?

Ответы на вопрос (2):

Лучше проверить весь договор полностью, там может быть много "подводных камней", но схема оплаты не зависит от схемы аренды. Главное - сколько платить за 1 день (неделю, месяц), как и куда.

Здравствуйте! Согласно ст. 613 ГК РФ важным элементом данного договора являются: порядок, условия и срок внесения арендных платежей. Следовательно, стоит указать от какого лица, к какому лицу, важно указать именно "ежедневное", даже можно указать до какого времени (например до 24:00). Так что желательней прописать все подробнее. Иначе, если, что-то будет не понятно, то суд придерживается общих положений.