Прослужил в вооруженных силах 9 по контракту и 1 год срочной службы. Как будет расчитан мой трудовой стаж?

• г. Саратов

Прослужил в вооруженных силах 9 по контракту и 1 год срочной службы. Как будет расчитан мой трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Эти 10 лет войдут вам в общий трудовой стаж, но в стаж, необходимый для назначения пенсии, они учитываться не будут.

Спросить
Пожаловаться

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

1967 г.р. Общий трудовой стаж 31 год. 1985-1995 (10 лет 4 мес) служба в Вооруженных Силах в условиях Крайнего Севера. 1996-2011 (14 лет) работа в Пожарной охране ГПС, МЧС (страховой стаж). Возможна ли досрочная пенсия? Во время службы в ВС 2 года срочной и 6 лет по контракту в Противопожарной службе. Военно-учетная специальность Техник-спасатель противопожарной службы.

Отслужил 6 лет по контракту и 1 год срочной службы, хочу поступить на службу в МВД, мой стаж с вооружённых сил будет защитан, где проходил службу по контракту выслуга считалась год за полтора.

Я, офицер запаса, прослужил в вооруженных силах РФ 10 лет 4 месяца. Затем был перерыв в службе 2,5 года, работал в различных фирмах не официально. Сейчас поступил на службу в органы внутренних дел. Подскажите, пожалуйста, как засчитается мне в стаж, служба в вооруженных силах? Продлит ли мне военный стаж служба в органах внутренних дел, или надо начинать все сначала?

Спасибо. С уважением, Максим.

Я служу в вооруженных силах РФ по контракту, вместо срочной службы, могу ли я досрочно расторгнуть контракт, без перевода на срочную службу, в связи с тем что меня берут госслужащим в администрацию.

С 1994 по 2002 год служил по контракту в вооруженных силах РФ,далее перешел на службу в систему МВД РФ по настоящее время, если по новой заключить контракт с МО РФ войдет ли стаж службы в МВД в выслугу для пенсии?

При прохождении срочной службы (2 года) ранее, чтобы уйти на контрактную сл. через пол года, прослужить нужно было 3 года (оставшиеся 1,5 года ср. службы*2+3) т.е. исчисление было 1:2, прослужив по контракту к примеру 2 года, в срочный стаж шел 1 год. При службе в МВД срок срочной сл. в армии идет 1 год за 2 в мвд к стажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Призвали 10.11.2020 года, после 6 месяцев срочной службы подписал контракт на два года. Входит ли в срок контракта то что я прослужил на срочной службе?

Я отслужил 6 месяцев срочной службы подписал контракт прослужил по контракту ещё 6 месяцев хочу расторгнуть контракт надо будет ли мне дослуживать и сколько контракт подписал на 2 года с учётом срочной службы.

С ноября 1970 года по декабрь 1972 года служил в Вооруженных силах СССР на срочной службе, позже покинув армию СССР поступил на службу в МВД СССР и прослужил там около 9 лет (было несколько перерывов в службе), позднее я снова вернулся в Вооруженные силы и прослужил еще около 6 лет (общий срок службы в армии составил порядка 8 лет). Вопрос: положена ли мне медаль за 10 или 15 лет выслуги и в какие структуры мне следует обратиться для получения медали, если она положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение